Абдул Банави: мы всегда готовы отразить любое нападение

Командующий Военным советом Манбиджа Абдул Рахман Банави подчеркнул, что турецкие оккупанты и их боевики почти ежедневно нападают на населенные деревни вдоль линии фронта Манбиджа.

Командующий Военным советом Манбиджа Абдул Рахман Банави подчеркнул, что турецкие оккупанты и их боевики почти ежедневно нападают на населенные деревни вдоль линии фронта Манбиджа. Он также подтвердил, что силы Военного совета будут продолжать противодействовать любым турецким атакам.

Командующий Военным советом Манбиджа Абдул Рахман Банави сообщил, что турецкие оккупанты почти ежедневно обстреливают деревни на линии фронта, которые находятся рядом с районами, оккупированными турецкими и протурецкими боевиками. «Но мы всегда готовы отразить любое нападение на этот район», – добавил он.

Абдул Банави добавил: «Между силами Военного совета Манбиджа и турецкими боевиками в этом районе находятся также объекты правительственных сил сирийского режима и России. Однако указанные силы продолжают молчать об атаках со стороны Турции».

Абдул Рахман Банави также подчеркнул, что российское государство, то есть страна-гарант соглашения с Турцией о прекращении огня, должно вмешаться в происходящее, чтобы прекратить огонь со стороны Турции.

Стоит отметить, что данные бомбардировки и нападения на регион нарушают условия договоренности, достигнутой президентами России и Турции в Сочи 22 октября 2019 года, которая предусматривала прекращение огня в северо-восточной Сирии через несколько дней после того, как Турция начала атаку на районы Гре Спи и Сарекание.