Абдо: проект Автономной администрации –решение сирийской проблемы

Указывая на то, что Автономная администрация успешно проводит свои проекты в Сирии, сотрудник отдела общественных отношений Демократической ассамблеи Сирии Халил Абдо отметил, что это является решением для существующего в настоящее время кризиса.

Разработанная в рамках системы воззрений о демократической нации, выдвинутой Абдуллой Оджаланом и обеспечивающей представительство курдского, арабского, сирийского и других народов, Автономная администрация в северо-восточной Сирии продемонстрировала, что она является мощной альтернативой государству одной нации в политической, военной, социальной и экономической областях.

Рассматривая образец Автономной администрации как воплощение идеи о демократической нации, член отдела общественных отношений Демократической ассамблеи Сирии Халил Абдо сказал, что проект Автономной администрации доказал, что является решением для кризиса в Сирии.

Абдо сказал, что в регионах правления Автономной администрации, были обеспечены стабильность и безопасность. Отметив, что благодаря Автономной администрации народ региона способен осуществлять правление самостоятельно, Абдо добавил, что именно это означает «служить народу».

Обращая внимание на то, что благодаря эффективным проектам Автономной администрации, города, разрушенные войной, были восстановлены за короткий срок, Абдо сказал, что многие европейские страны и арабские государства относятся с большим интересом к проекту Автономной администрации.

К вышесказанному Абдо добавил, что многие международные организации поддерживают проект Автономной администрации. В заключение он сказал: «Мы надеемся, что Автономная администрация будет официально признана во всём мире».