АОК призвал всех 1 мая проявить солидарность с курдским народом

Заявив, что фашизм ПСР-ПНД враждебен всем народам, женщинам и трудящимся, Исполнительный совет АОК призвал всех 1 мая выразить свое отношение к акциям ПСР-ПНД и проявить солидарность с курдским народом.

Исполнительный совет Ассоциации обществ Курдистана опубликовал письменное заявление по случаю Дня всех трудящихся, которое отмечается 1 мая.

Ниже приведен текст данного заявления.

«Мы отмечаем 1 мая, день единства, борьбы и солидарности, для всего мирового рабочего класса, рабочих, народов, включая сюда женщин, и всех, кто борется за свободу и демократию. В этот день все эксплуатируемые слои населения, в первую очередь рабочие, трудящиеся, угнетенные народы и женщины, выйдут на площади и с большим энтузиазмом отпразднуют 1 мая, день памяти борьбы рабочего класса. Рабочий класс и угнетенные народы мира с 1 мая этого года еще больше обеспечат свое единство и солидарность и еще больше укрепят борьбу за преодоление эксплуатации.

1 мая - очень значимый день, когда чувство свободы, сознания и борьбы трудящихся, народов и всех угнетенных, борющихся с эксплуатацией, становится духом единства и солидарности.

Человечество постоянно боролось против классового неравенства, и эта борьба продолжается и сегодня. 1 мая является частью борьбы человечества с эксплуатацией и его проявлениями в наше время. Буквально, 1 мая - универсальный день, выражающий чувство равенства и свободы человечества, живущего и борющегося с стремлением к свободе и равенству.

Главная особенность 1 мая в том, что это день победы в борьбе. Поэтому в день не только все трудящиеся и рабочие, но и угнетенные народы и женщины этих народов должны выразить свое отношение к угнетению, преследованиям, фашизму и эксплуатации, чтобы превратить 1 мая в день единой борьбы. Никакие ценности не могут быть достигнуты без борьбы. Лучше всего это знают, несомненно, рабочий класс, угнетенные народы и женщины. Если сегодня капиталистическая эксплуатационная система переживает кризис, это результат прошлой борьбы многих поколений трудящихся. Полное разрушение капиталистической современности и прекращение эксплуатации будут связаны только с непрерывной борьбой.

Капиталистическая система современности - самая колониальная система в истории. Система эксплуатации и патриархата, начавшаяся в истории с эксплуатации женской природы и труда, достигла самого высокого уровня в наш век. Потому что капиталистическая система современности основана на максимально-обостренном менталитете эксплуатации трудящихся  ради прибыли. Не только человек и ценности, которые он создал, но вся живая природа протится этому.

Система капиталистической современности - враг общества. Разрушая, распределяя и ослабляя общность, она способна получать максимальную прибыль от  эксплуатации. Подрыв, разрушение и искоренение солидарности - это кредо капиталистической современности. Потому что там, где существует социализм, не может быть ни капитализма, ни эксплуатации какой-либо другой системы. Социализм против эксплуатации и не принимает эксплуатации. Человечество создало все свои материальные и духовные ценности благодаря своей общности. С другой стороны, капиталистическая современность обладает максимальным эксплуатационным менталитетом, поэтому считает социализм враждебным и нацеленным на себя. Она видит свое существование в исчезновении общности. Из-за этого социализм сильно ослабел вместе с преобладанием капиталистической системой современности. То, что сегодня практически не осталось никакого пространства, кроме капитализма, является результатом ослабления социализма. Из-за этого необходимо еще больше проанализировать враждебный обществу характер капиталистической современности и действовать с осознанием того, что путем укрепления и восстановления социализма можно искоренить систему эксплуатации.

Капиталистическая современность подрывает и рассеивает общность, максимально развивая индивидуализм и позиционируя человека против общества. Она соблазняет человека и деформирует общество. Играя с человеческим миром эмоций и смысла, искажая его, она превращает его в индивидуалистическое, эгоистичное существо, оторванное от общности и не имеющее никакого смысла и эмоций. Нужно видеть роботизированную жизнь не снаружи и в будущем, а в индивидуализме, оторванном от смысла и в чувстве капиталистической современности.

Сегодня капиталистическая современность превосходит потребительское общество. Единственное, что ценится в обществе потребления, - это потребление. Жизнь, в которой нет ни одного реального творения, которую стоит только потреблять, является огромным падением для человечества. Чтобы выйти из этого упадка, необходимо бороться с социалистическими чувствами и идеалами против менталитета капиталистической современности и поддерживать его до тех пор, пока капиталистическая современность не будет разрушена.

КУРДСКИЙ НАРОД БОРЕТСЯ ЗА ВСЕ НАРОДЫ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Самый главный принцип движения за свободу Курдистана - это противодействие эксплуатации. РПК существовала на наследии борьбы за социализм и боролась за это с самого начала и до наших дней. Курдский народ подвергался жестоким преследованиям и эксплуатации в истории ради интересов капиталистической современности. В то время как Курдистан раскололся и развалился, курдский народ подвергся уничтожению и геноциду. Таким образом, над Курдистаном и курдским народом был установлен абсолютный колониальный порядок. Борьба за свободу Курдистана, начатая Рабочей партией Курдистана, в этом смысле является одним из самых значимых и масштабных событий в истории и настоящем. Лидер Абдулла Оджалан создал Рабочую партию Курдистана качестве требования равенства, свободы и социализма, а Курдистан вел борьбу за свою идентичность. Равенство лежит в основе свободы и приверженности социализму. Действительно, среди ведущих членов РПК много турецких социалистов и революционеров. Эти товарищи видели борьбу социализма за равенство и свободу в освобождении курдского народа от геноцидного колониализма и с таким образом заняли свое место в борьбе за свободу Курдистана.

Курдский народ борется не только за себя, но и за все угнетенные народы и человечество. Примером этого была борьба против террористов ИГИЛ. Рабочая партия Курдистана и курдский народ боролись против боевиков ИГИЛ, представляя ценности всех народов Ближнего Востока и человечества. Мы заплатили за это большую цену. И сегодня курдский народ продолжает играть эту роль, борясь с фашизмом Партии справедливости и развития и Партии националистического движения, которые тоже являются врагами народов и человечества.

ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ 1 МАЯ

В Турции революционеры и рабочие создали важную традицию и наследие борьбы с эксплуатацией, заплатив за это большую цену. На демонстрации 1 мая 1976 года в Таксиме в результате нападения турецких оккупационных сил погибли 34 революционера. 1 мая мы вспоминаем всех гереов 1 мая в лице павших героев Таксима. Мы высоко ценим эти воспоминания и заявляем, что будем заботиться об их борьбе. Герои Таксима 1 мая занимают очень важное место в создании ценностей и традиций демократии и свободы в Турции.

Мы, как движение за свободу Курдистана, всегда считали себя частью борьбы за равенство, свободу и демократию, созданной рабочим классом Турции, рабочими и народами Турции. Освобождение всех угнетенных в Турции, особенно рабочего класса, может произойти путем совместной борьбы курдского народа и турецких социалистических и демократических сил. Для этого Турция должна быть в партнерстве с силами демократии и Курдистаном для дальнейшей борьбы за свободу.

ВСЕ, КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ФАШИЗМА ПСР И ПНД ВМЕСТЕ

ПСР-ПНД – это сейчас главная фашистская сила Турции, которая ведет борьбу с курдским народом, которая совершает геноцид курдского народа. Там, где у курдского народа есть какие-либо достижения, силы ПСР-ПНД нападают и хотят вторгнуться. Помимо вторжений в Рожаву, они также вторгаются в южный Курдистан. Цель этого фашистского режима - добиться геноцида курдов. Он также использует ценности, созданные рабочими и народами Турции, в своей войне против курдского народа. Поэтому всем необходимо противостоять этому и развивать свою борьбу против войны и вторжения ПСР и ПНД против курдского народа. Поскольку курдская проблема в Турции не решена, решение других проблем также невозможно. Потому что решение курдской проблемы требует демократического мышления и подхода. Мы считаем, что 1 мая рабочие, трудящиеся, угнетенные народы, женщины и все остальные угнетенные слои населения должны выйти на площади и проявить свое непринятие эксплуатации, а также выразить свое слово против нападения и вторжения турецких оккупантов в Курдистан. Укрепив единство курдского народа и Турции в борьбе за труд и демократию, мы сможем победить фашизм ПСР-ПНД, и именно это приведет к демократизации Турции.

Фашизм ПСР-ПНД является врагом курдов, а также врагом всего общества, народов, женщин, рабочих и угнетенных. Источником всех проблем в Турции является ПСР-ПНД. Любой, кто является борцом за равенство и свободу, должен объединиться против фашизма ПСР-ПНД и вместе бороться против общего врага.

Мы призываем все народы, женщин, рабочих и всех угнетенных выйти на площади 1 мая и укрепить свое единство, выразить свою позицию по отношению к оккупационным атакам ПСР и проявить солидарность с курдским народом».