АОК поздравляет партизан, участников революционной операции

Исполнительного совета АОК поздравил партизан с революционной операцией имени героя Дога Вияна, проведенной в районе Гре Джуди, и сказал: «Правительство ПСР-ПНД потрясено действиями партизан, концепция ликвидации и геноцида разрушена».

Исполнительного совета АОК поздравил командиров и партизан НСС и ССЖ «Стар», участвовавших в революционной операции имени героя Дога Вияна в районе Тепе Джуди в провинции Западный Зап (зоны обороны Мидия).

В заявлении АОК говорится следующее: «17 февраля 2024 года бойцы НСС и ССЖ «Стар» провели акцию, названную в честь героя Дога Вияна, направленную против оккупационной турецкой армии в районе Тепе Джуди провинции имени героя Далила Баты (Зап) в зонах обороны Мидия. Вчера командование штаба Народного центра защиты (НЦЗ) рассказало общественности о целях, ходе и результатах акции. В ходе революционной операции имени героя Дога Вияна свободные партизаны Курдистана в очередной раз нанесли тяжелый удар по оккупационной турецкой армии и большое поражение геноцидному колониальному турецкому государству. Мы приветствуем эту успешную акцию в рамках революционной операции имени героя Дога Вияна, поздравляем командование и боевой состав, всех, кто участвовал в акции и внес свой вклад в ее осуществление, и выражаем наши приветствия и пожелания успеха. Мы также поздравляем командование штаба Народного центра защиты.

В лице Шарвана Варто, который погиб, героически сражаясь в этой акции, мы еще раз с большим уважением и благодарностью вспоминаем всех погибших героев революции и демократии, с уважением склоняемся перед их памятью и подтверждаем нашу приверженность погибшим и обещание добиться успеха. Свободные партизаны Курдистана, проводя революционную операцию имени героя Дога Вияна, продемонстрировали, как они относятся к погибшим героям и как они хранят память о них. Этот подход партизан полностью отражает и представляет подход РПК к памяти погибших. Мы должны относиться к погибшим героям так, как к ним относятся партизаны, необходимо взять это за основу, чтобы сохранить память о наших героях, расширяя борьбу.

НАРОД КУРДИСТАНА ПОБЕДИТ В ЭТОЙ БОРЬБЕ

Этой акцией партизаны еще раз доказали, что у них есть силы и возможности защитить Курдистан от захватчиков. Фашистское правительство ПСР-ПНД потрясено действиями партизан, концепция ликвидации и геноцида разрушена. Однако правительство ПСР-ПНД скрывает свое поражение и не может его признать. Правительство ПСР-ПНД придумало столько историй из лжи, что не знает, что говорить и как действовать перед лицом случившегося. Мнение о том, что правительство ПСР-ПНД с его оккупационной армией, разведкой, бандитами и коллаборационистами победит партизан и будет продолжать геноцид курдов, совершенно беспочвенно. Свободные партизаны Курдистана и законное дело курдского народа непобедимы. Народ Курдистана одержит победу в этой борьбе, геноцидные колониальные угнетатели и предатели-коллаборационисты будут повержены. Нет никаких сомнений в том, что народ Курдистана вскоре победит фашистскую власть и привлечет к ответственности предателей-коллаборационистов. До этой даты не далеко, эта дата уже близка.

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ТУРЦИИ ДОЛЖНА ОБЪЯСНИТЬ ОБЩЕСТВУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПСР-ПНД

Интеллигенция Турции, добросовестные и ответственные журналисты должны объяснить обществу действительность ПСР-ПНД и ознакомить его с фактами. Политика правительства ПСР-ПНД ведет Турцию и ее народы к катастрофе. Эта политика, основанная на враждебности к курдам, больше всего вредит Турции и ее народам. Необходимо объяснить, куда эта политика тянет Турцию, передавая страну в руки грабителей, мародеров и жадных до денег людей, эксплуатирующих и грабящих трудящихся граждан, природу и ресурсы. Каждый день, пока правительство ПСР-ПНД управляет Турцией, оно только и делает, что втягивает ее в новые бедствия. Жители Турции, демократические социалистические силы должны усилить борьбу за уничтожение этого фашистского правительства, проявляя большую солидарность и союзничество с курдским народом во всех областях.

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВЫСТУПАТЬ НА СТОРОНЕ ВРАЖДЕБНОЙ КУРДАМ ПОЛИТИКИ

Ранее мы уже предупреждали пешмерга держаться подальше от позиций турецкой армии. Мы делаем это предупреждение еще раз. Все силы, особенно пешмерга, должны держаться подальше от оккупационной турецкой армии и ее позиций. Никто не должен выступать на стороне Турции и фашистского правительства ПСР-ПНД и поддерживать их антикурдскую политику».