АОК: партизаны защищают весь Курдистан

«Благодаря объединенному сопротивлению с партизанами наш народ освободит Курдистан и сделает Ближний Восток демократическим», – заявляет Ассоциация обществ Курдистана.

Исполнительный совет АОК опубликовал заявление о нападениях Турции на южный Курдистан, которые продолжаются в течение 13 дней.

В своем заявлении АОК подчеркивает, что это нападение представляет опасность для всех завоеваний курдского народа во всех четырех частях Курдистана. АОК призывает к объединенному сопротивлению курдского народа и партизан колонизаторской и геноцидной политике правительства ПСР-ПНД.

Полный текст заявления АОК гласит:

«Фашистское правительство ПСР-ПНД уже 13 дней проводит оккупационную атаку на оборонительный район Мидия. Его цель – подавить курдское движение за свободу и завершить политику геноцида. Партизаны НСС (Народные силы самообороны) и ОСЖ «Стар» (Отряды свободных женщин) оказывают историческое сопротивление этой геноцидной и фашистской атаке. С самого начала атак и до сих пор партизаны наносят один удар за другим по оккупационным силам. Они ведет войну против актов геноцида – войну за существование и свободную жизнь курдского народа.

Мы хотели бы почтить память наших друзей, павших мучениками во время наступления «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур». И мы хотели бы поздравить всех партизан и их командиров, идущих по стопам нашего командира Агита, и всех героев с успехом. Мы твердо верим в успех их борьбы и передаем им наши приветствия, полные любви.

Это сопротивление также является призывом ко всему курдскому народу и всем политическим силам вместе защищать Курдистан. Нынешнее сопротивление направлено не только на защиту северного и южного Курдистана, но и Курдистана в целом. Он представляет собой сопротивление свободе и демократии всех народов Ближнего Востока.

В разгар Третьей мировой войны, которая продолжается на Ближнем Востоке, враги курдов – особенно фашистское турецкое государство – атакуют все курдские завоевания и позиции, чтобы помешать им достичь свободной и демократической жизни.  Во время мировых войн всегда совершались нападки на существование определенных народов. Сейчас, во время Третьей мировой войны, цель определенных сил – осуществить геноцид против курдского народа. Своей политикой и практическими мерами фашистское правительство ПСР-ПНД доказывает, насколько оно настаивает на завершении курдского геноцида. Курды ведут борьбу за выживание против этих геноцидных атак. Они сталкиваются с нападениями колонизаторов и геноцидом не только в северном Курдистане и в оборонительном районе Мидия, но и во всех частях Курдистана. Поэтому сегодня долг всех курдов – взяться за руки и вместе защищать Курдистан.

Нападение турецкого государства на оборонительный район Мидия – это нападение на весь курдский народ. Вот почему продолжающееся сопротивление нападению призвано защитить этот народ в целом. Следовательно, сопротивление должно стать национальным сопротивлением для выживания всех курдов. Если курды не признают эту реальность, они совершат историческую ошибку. Результаты будут разрушительными для всех частей Курдистана. Мы согласны с нашим товарищем Муратом Карайыланом, командующим партизанскими силами: «Цель этого сопротивления – защита всего Курдистана. Все патриотические силы должны выполнить свою историческую миссию и присоединиться к сопротивлению».

Партизаны олицетворяют достоинство всего курдского народа. Каждый партизан посвящает свою жизнь Курдистану и курдскому народу. Конечно, курдский народ будет заботиться о своих детях, поскольку именно они защищают достоинство своего народа. Поэтому силы геноцида будут побеждены сопротивлением партизан и восстанием народа. Никакая сила не сможет устоять против единой борьбы партизан и народа. Благодаря объединенному сопротивлению с партизанами наш народ освободит Курдистан и сделает Ближний Восток демократическим

Героическое сопротивление партизан во всех частях оборонительного района Мидия поддерживается не только курдским народом, но также огромным энтузиазмом и симпатией народов и демократических сил этого мира. Уже в первую неделю сопротивления партизаны завоевали любовь и уважение всего человечества.

Это сопротивление снискало огромное уважение Движению свободы и всему курдскому народу. От имени нашего народа и нашего Движения за свободу мы хотели бы поприветствовать всех наших партизан, которые заслужили нам это уважение, и пожелать им продолжения их успехов».