АОК: нападение на Таксим показывает, что у ПСР-ПНД новые коварные планы

Режим ПСР-ПНД строит новые коварные планы, как сообщает в своем заявлении Ассоциация обществ Курдистана. Сопредседатели исполнительного совета АОК указали, что цель теракта в Стамбуле состояла в том, чтобы найти причину для вторжения в Рожаву.

Исполнительный совет Ассоциации общин Курдистана (АОК) сделал письменное заявление по поводу взрыва в районе Таксим в Стамбуле.

«МЫ РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕМ ЭТОТ ТЕРАКТ»

АОК заявил: «Многие люди погибли и получили ранения в результате взрыва, произошедшего на улице Таксим — Истикляль в Стамбуле 13 ноября 2022 года. Мы глубоко опечалены гибелью людей и ранениями, полученными в результате этого нападения. Как курдское освободительное движение, мы разделяем вашу печаль и выражаем соболезнования от имени нашего движения и нашего народа. Выражаем соболезнования всем жителям Турции и семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы решительно осуждаем и осуждаем это нападение, которое было организовано под прикрытием и явно направлено против демократического будущего народов Турции. Хотя центральный штаб Народных сил самообороны публично заявил, что не имеет никакого отношения к этому нападению и что они не проводят атаки против мирных жителей, фашистское правительство Партии справедливости и развития (ПСР) Партии националистического движения (ПНД) и его сторонники настойчиво пытаются приписать этот теракт к нашему движению. Мы еще раз заявляем, что курдское освободительное движение не имеет никакого отношения к этому теракту. Настойчивое желание фашистского государства ПСР-ПНД навязать это нападение нашему движению объясняется стремлением скрыть правду и создать среду для реализации своих коварных планов.

Мы призываем всех, особенно демократическую общественность, прессу и средства массовой информации, приложить усилия для разоблачения этого нападения. Заявления и клевета фашистского правительства ПСР-ПНД, обвиняющие наше движение, не отражают истину и намерены скрыть правду о теракте. Даже при самом обыденном взгляде и оценке нетрудно понять, что этот теракт на руку ПСР-ПНД. Никто не должен доверять заявлениям фашистского правительства ПСР-ПНД.

НОВЫЕ КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ РЕЖИМА ПСР-ПНД

В заявление сопредседателей исполнительного совета АОК также были освещены следующие вопросы:

«Фашистский режим ПСР-ПНД проводит политику, основанную на враждебности к курдам. Он дал клятву уничтожить освободительное курдское движение, которое борется за свободу угнетенных, эксплуатируемых жителей Курдистана и выступает против курдского геноцида. Фашистский режим ПСР-ПНД тратит весь бюджет Турции на уничтожение курдов. Применялись всевозможные бесчеловечные методы, совершались массовые убийства, осуществляется оккупация. Однако альянс ПСР-ПНД, не знающий границ в своей враждебности по отношению к курдам, не смог достичь своей цели, несмотря на эти грязные и уродливые методы войны, и прибегнул к оружию массового уничтожения, что является самым подлым и бесчеловечным методом. ПСР-ПНД не только потратила огромный бюджет на антикурдскую войну, но и совершила преступления против человечности, применив химическое оружие, и вовлекла в это все турецкое общество. Однако, несмотря на все бесчеловечные методы, включая применение химического оружия, фашистский альянс ПСР-ПНД не смог достичь своих целей.

Турецкая армия применила химическое оружие, ее истинное лицо раскрылось, и эта ситуация привела Турцию к трудностям. Планы турецкого режима был на грани провала. Какие бы методы режим ни использовал, фашистский союз ПСР-ПНД не может добиться успеха против партизанского сопротивления и борьбы народов, женщин и демократических сил, особенно курдского народа. Теперь всем известно, что режим ПСР-ПНД стремился разрушить демократию, уничтожив курдское освободительное движение и курдов, и установить в Турции религиозный, националистический, авторитарный и фашистский режим. Однако в результате сопротивления и борьбы ПСР-ПНД также увидела и поняла, что не может достичь этой цели. Теперь режим знает, что потерял поддержку общества и что, если он пойдет таким образом на выборы, то лишится власти. Альянс ПСР-ПНД не только не смог реализовать свои фашистские планы, но также оказался разоблаченным и беспомощным из-за своих преступлений против человечества.

Однако, похоже, что альянс ПСР-ПНД планировал прибегнуть к новым методам, чтобы изменить эту ситуацию и выйти из кризиса. Теракт в Стамбуле-Таксиме был первым шагом к этому. Мы призываем людей игнорировать заявления правительства и приложить усилия для раскрытия правды. Режим ПСР-ПНД стремится создать повод и устроить новое вторжение. Следует понимать, что это темный и подлый план, направленный на будущее Турции и против усилий курдского и турецкого народов жить вместе и сосуществовать в мире. Каждый, кто выступает за демократию и сосуществование, должен занять правильную и необходимую позицию и сорвать этот коварный план, как и предыдущие планы фашистского режима ПСР-ПНД.

ЦЕЛЬ АТАКИ – ЗАХВАТ РОЖАВЫ

План фашистского режима ПСР-ПНД опорочить наше движение и объявить, что теракт был совершен из Рожавы. Это является преднамеренным искажением и манипуляцией. Всем известно, что одним из наиболее важных аспектов фашистского режима ПСР-ПНД для осуществления курдского геноцида является оккупация Рожавы. Ясно, что ПСР-ПНД стремится создать условия для вторжения в Рожаву. Время этой атаки также очень важно. ПСР-ПНД применяла химическое оружие и сжигала убитых солдат, турецкое общество борется с серьезными экономическими проблемами, ставится под вопрос война против курдов, а требования демократии звучат все громче и громче. Эта атака была осуществлена ​​в момент, когда режим потерял любую поддержку. Совершенно очевидно, что этот теракт направлен на то, чтобы снова погрузить Турцию во тьму. Всякий раз, когда режим планирует нечто подобное, организуются массовые убийства, и в этом обвиняют курдов. Теракт в Таксиме имеет такую ​​цель. В этом отношении следует быть чутким и бдительным.

Независимо от того, чьей рукой было совершено нападение, курдской или нет, эта атака и эти фигуры не имеют ничего общего с нашим движением, революционными силами Рожавы. Силы Рожавы уже заявили, что не имеют никакого отношения к этой атаке. Каждый должен знать этот факт и не должен становиться инструментом ПСР-ПНД, имеющих коварные амбиции. Наше движение никогда не может иметь ничего общего с действиями против мирных жителей. Наше движение никогда не планирует и не делает подобных действий. Мы — движение, которое сопротивляется геноцидным атакам фашистского режима ПСР-ПНД и борется за демократическое решение курдского вопроса и демократизацию Турции. Все в Турции знают этот факт.

Фашистский режим ПСР-ПНД оказался на грани развала в результате сопротивления и борьбы курдов, народов, женщин и демократических сил. Теперь ему трудно осуществить свои геноцидные фашистские планы и выживать. Выяснилось также, что режим использовал химическое оружие, и эта ситуация разоблачает Турцию еще больше. Будущее, спасение и демократизация Турции зависят от уничтожения этого фашистского режима. Сейчас всем необходимо увидеть реалии режима ПСР-ПНД, его ужасные поступки и его цели, и бороться с ним. Режим ПСР-ПНД даже сжигает трупы своих солдат, чтобы скрыть то, что они делают. Это реальность ПСР-ПНД. Любой, кто не поддерживает фашизм, кто не враждебен курдам, должен увидеть правду и приложить усилия, чтобы сделать этот факт известным общественности, бороться с дезинформацией со стороны ПСР-ПНД.

Мы еще раз осуждаем этот теракт, который глубоко потряс наш народ и народы Турции, и разделяем нашу скорбь в связи с гибелью людей и ранеными. Как курдское движение за свободу, мы подтверждаем обещание, которое мы дали нашему народу и народам Турции, бороться за демократию и свободу. Мы еще раз четко заявляем, что наше движение не имеет никакого отношения к этой атаке. Тот факт, что эта атака направлена ​​на уничтожение нашего движения, показывает, что ПСР-ПНД занимается разработкой новых коварных планов, и мы еще раз призываем всех быть чуткими, осторожными, бдительными».