АОК: ДПК наносит вред курдскому единству своей пропагандой

Комитет по международным отношениям АОК заявил, что ДПК ведет черную пропаганду, чтобы узаконить атаки Турции.

В заявлении комитета по международным отношениям Ассоциация обществ Курдистана (АОК) говорится: «Недавно пресса Демократической партии Курдистана (ДПК) и премьер-министр южного правительства Масрур Барзани активизировали пропагандистские операции против нашего движения.  Они предоставляют манипулятивную информацию посольствам и консулам зарубежных стран в южном Курдистане и Багдаде.  Некоторые зарубежные миссии и представительства также делают заявления и акции против нашего движения, веря в новости, которые далеки от реальности.  Представители зарубежных стран должны знать, что их заявления, основанные на ложной информации, предоставленной ДПК, наносят вред курдскому единству и региональной стабильности.

ДПК ПЫТАЕТСЯ УЗАКОНИТЬ ПОЛИТИКУ ПСР И ПДН В ЮЖНОМ КУРДИСТАНЕ

В течение долгого времени ДПК ведет черную пропаганду, чтобы узаконить атаки Турции против нашего движения и нашего народа, пытаясь оправдать фашистское правительство Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД).  Они хотят создать ложное впечатление о нашем движении.  Нападение на партизанские силы в Амеди совпало с этими пропагандистскими заявлениями, все это готовит почву для более масштабных атак.

ДПК РАСШИРЯЕТ СВОЮ ОПЕРАЦИЮ

ДПК заявляет, что наше движение стоит за актами насилия, отраженными в массовых движениях, которые недавно имели место в южном Курдистане.  Как движение, мы и раньше делились своей позицией по этому поводу с общественностью.  В очередной раз мы сочли необходимым объявить нашу позицию.  Народ в южном Курдистане выступает против отсутствия решения политических, социальных и экономических проблем.  Именно политика власти в южном Курдистане создает проблемы, которые побуждают людей к действиям.

В очередной раз выяснилось, что вся эта пропаганда, разработанная ДПК и Турцией, является ложной, ее цель – использовать эти обвинения в качестве оправдания нападения на движение за свободу.  Эти нападения на наш народ и их борьба с каждым днем ​​становятся все более масштабными во всех частях Курдистана. Такая пропаганда узаконивает политический геноцид со стороны Турции и ставит под угрозу свободное будущее нашего народа.

ДПК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЕЗИДАМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ШЕНГАЛ

Кроме того, ДПК не позволяет сельским жителям выезжать в свои деревни, не дает езидам из лагерей вернуться в Шенгал и ведет интенсивную психологическую и особую войну в южном Курдистане.  Цель всего этого – обмануть людей и оправдать нападение на Рабочую партию Курдистана (РПК).  Они пытаются оправдать свое нападение, создавая впечатление, что РПК ставит под угрозу статус южного Курдистана. Теперь они пытаются усилить и узаконить свои нападки, напрямую приписывая инциденты с применением насилия, возникшие в ходе народных акций, движению за свободу.

ТРЕБОВАНИЯ НАРОДА ОПРАВДАННЫ

Требования народа правомерны. Однако акты насилия заслоняют собой праведные действия людей и закладывают основу для нападений и провокаций со стороны вражеских сил.  В этом отношении акты насилия, которые могут затмить демократические требования и действия, неверны. С другой стороны, применение силы в ответ на праведные действия людей лишь усугубит проблемы.  По этой причине будет необходимо решать проблемы, используя публичный диалог и демократический подход.

Как движение за свободу, мы не участвуем в каких-либо движениях, использующих насилие в южном Курдистане, и не одобряем таких вещей.  Все эти заявления – демагогия и ложная пропаганда. Те, кто делает эти заявления, пытаются уйти от решения истинных проблем южного Курдистана.  Мы призываем наш народ занять твердую позицию и сорвать этот грязный расчет».