АОК: 15 августа - это начало демократического процесса в Турции

АОК заявили, что фашизм ПСР-ПНД будет уничтожен благодаря борьбе за свободу Курдистана, которая развивалась в духе 15 августа. Исполнительного совета АОК заявили: «Люди, сопротивляющиеся в духе 15 августа, одержат победу».

Исполнительный совет Ассоциация обществ Курдистана (АОК) сделали письменное заявление по случаю 39-й годовщины прорыва от 15 августа, который стал поворотным моментом в истории Курдистана.

Было сделано заявление Исполнительного совета АОК под заголовком «Нашему народу и демократическому обществу», в котором говорится о событиях, вызванных, и указываются основные события, которые вызовет текущий переезд, звучит следующим образом:

«Мы отмечаем 39-ю годовщину исторического Партизанского прорыва 15 августа, поздравляем особенно лидера, партизан, курдский народ, все народы, женщин и тех, кто сопротивляется врагу, и чтим память всех героев революции и демократии с уважением, признательностью в лице товарища Агида, великого полководца прорыва. Мы подтверждаем наше обещание, что мы доведем начатую и продолжающуюся вдоль линии борьбу за свободу к успеху.

Прорыв 15 августа является великим и историческим актом освобождения, который выражает пробуждение, обретение идентичности курдского народа. Это акт освобождения развивался под руководством Партизанов свободы Курдистана против геноцидного колониального фашистского военного режима 12 сентября. Это движение, начатое под руководством великого полководца Агида (Махсума Коркмаза), стало поворотным моментом для курдского народа и истории Курдистана и определило ход истории. Курдский народ, обреченный на вымирание и поставленный на грань исчезновения, в ходе операции 15 августа вновь возродился и осуществил Революцию в Курдистане.

15 АВГУСТА – ЭТО ВОЗРОЖДЕНИЕ КУРДСКОГО НАРОДА

Можно понять операцию 15 августа и вызванные ею события, если понять условия, в которых произошло нападение. Геноцидное колониальное турецкое государство осуществило фашистский военный переворот 12 сентября 1980 года, чтобы подавить курдскую борьбу за свободу и завершить курдский геноцид, уничтожив курдский народ. С этим фашистским военным переворотом турецкое правительство создало мощный механизм давления на общество в Курдистане и Турции, и под этим механизмом давления общество было вынуждено замолчать. Этот переворот и появившаяся после этого хунта стремились подавить движения, борющиеся за свободу, с помощью атак и пыток и совершить геноцид до конца. Самыми жестокими местами пыток и расправ были тюрьмы. Однако заключенные оказали большое сопротивление пыткам и расправам геноцидного колониально-фашистского режима и отказались сдаться. Операция 15 августа также проводилась на основе развернутой в застенках линии сопротивления. Великое тюремное сопротивление, начавшееся под руководством заключенных, было продолжено прорывом 15 августа, было принято обществом и обеспечило осуществление Революции возрождения курдского народа. Заключенные оказали сильное сопротивление системе бесчеловечных пыток фашизма, пошли на смерть и потребовали, чтобы их голоса были услышаны в обществе. Все усилия лидера были направлены на то, чтобы объявить подвиг Мазлума, Кемаля и Хайри народу Курдистана и всему миру. Лидер действовал с мыслью о том, что наиболее значимым способом объявить этот призыв было бы расширить борьбу, и сосредоточился на том, чтобы сделать шаг, который выведет борьбу в Курдистане на стратегическую стадию, спасет курдский народ от процесса вымирания, возродит и освободит курдов. 

Этот поиск лидера Абдуллы Оджалана стал конкретным с Партизанским движением 15 августа, и процесс вымирания закончился, и для Курдистана началась новая история, история существования и освобождения.

ЭТО НАЧАЛО НОВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

Хотя дата 15 августа повернула вспять вымирание курдского народа в Курдистане, она также создала новую личность и новую жизнь. Прорыв уничтожил эту рабскую личность, созданную геноцидным колониализмом в курдском обществе, и позволил сформировать новую личность. Прежде всего, он разрушил стены страха, созданные колониализмом, и вселил в курдский народ мужество и уверенность в себе. Из-за этой особенности прорыв 15 августа был описан как пуля, поразившая полицейские участки, созданные колониализмом, и показала способность курдского народа поражать врага. Это было правильное определение и выражало суть движения 15 августа. Курдский народ, который не хотел быть порабощенным с помощью угнетения, пыток и массовых убийств, стал народом, восстал и боролся за свою свободу в операции 15 августа.

Несомненно, именно партизан представлял этот новый дух и личность. Партизан для курдского народа и народа это означает не только быть вооруженным человеком, но и просвещенным, измененным, возрожденным и борющимся за свободу. Роль партизан в Курдистане определила существование и образ жизни партизан. Вот как курдский народ с самого начала относился к партизанам, видя в них пионера и представителя новой жизни. Фактически, операция 15 августа привела не только к военным результатам, но и к политическим, культурным и социальным последствиям, и положила начало новому историческому процессу в Курдистане во всех отношениях. Вот как курдский народ с самого начала относился к партизанам, видя в них авангард и представителя новой жизни. Фактически, операция 15 августа привела не только к военным результатам, но и к политическим, культурным и социальным последствиям, и положила начало новому историческому процессу в Курдистане во всех отношениях.

ЭТО ТАКЖЕ БЫЛО ИСТОРИЧЕСКИМ ШАГОМ В ОТНОШЕНИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЖЕНЩИН

 15 августа также стало историческим шагом с точки зрения развития Движения за свободу женщин и воли женщин. Оно сыграло очень важную роль в развитии и росте линии освобождения женщин в Курдистане. Во время Кампании 15 августа курдские женщины показали процесс организации, создания армии и участия в партии, и, возглавив Революцию свободы Курдистана, они обеспечили развитие революции на основе линии освобождения женщин. Сегодня курдские женщины руководят не только развитием курдской революции, но и развитием и укреплением женского движения на Ближнем Востоке и в мире.

ЭТО НАЧАЛО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ТУРЦИИ

 15 августа сыграло положительную роль в развитии демократического процесса в Турции и на Ближнем Востоке, а также в Курдистане. После фашистского военного переворота 12 сентября были закрыты все институты, особенно политические партии, приостановлен конституционный процесс, арестованы и преданы суду министры и премьер-министр. Однако операция 15 августа нанесла поражение фашизму, не позволила ему стать постоянным порядком и позволила снова начать демократический процесс. Это позволило вновь открыть институты, особенно политические партии. В этом отношении 15 августа сыграло решающую роль в начале демократического процесса в Турции. Если бы прорыва 15 августа не произошло, режим хунты продолжил бы расстрелы и казнил политиков. Однако режим хунты не решился на это после операции 15 августа, и таким образом казни в Турции были остановлены. Понимание этих результатов прорыва 15 августа и партизанской борьбы очень важно с точки зрения правильного ведения борьбы против фашизма Партии справедливости и развитии (ПСР)- Партии националистического движении (ПНД) и победы над фашизмом ПСР-ПНД сегодня.

ДЛЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ФАШИЗМУ ПСР-ПНД НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ

Фашизм ПСР-ПНД является продолжением фашизма 12 сентября. Это фашистская организация, созданная по принципу хунты фашизма 12 сентября. Точно так же, как фашизм 12 сентября стремился завершить курдский геноцид, заставив общество замолчать с помощью угнетения, пыток и массовых убийств, сегодня фашизм ПСР-ПНД стремится осуществить курдский геноцид, применяя более жестокие и бесчеловечные методы, чем процесс 12 сентября. Он хочет подавить курдскую борьбу за свободу, напав на северный, южный, западный Курдистан и везде, где курды находятся и борются, и положить конец проекту завершения курдского геноцида, который не удалось осуществить хунте 12 сентября. Фашизм ПСР-ПНД враждебно относится к существованию, культуре, дереву, природе, ко всему курдскому, и прибегает ко всем видам бесчеловечных и грязных практик для уничтожения курдов.

БОРИТЕСЬ С ДУХОМ 15 АВГУСТА

Линия 15 августа отражает образ жизни и борьбу партизан, и сегодня эпическое сопротивление, проявляемое партизанами повсюду, особенно в Запе, Авашине, Метине и Хакурке, приходится на линию прорыва 15 августа. Партизаны сражаются в духе победы операции 15 августа и наносят тяжелые удары по геноцидному колониализму. Подобно тому, как фашизм 12 сентября был побежден прорывом 15 августа, Революция свободы Курдистана, которая сегодня сражается на линии 15 августа, приведет к уничтожению ПСР-ПНД. Партизаны свободы Курдистана также демонстрируют одно из величайших в истории сопротивлений фашизму ПСР-ПНД и защищают Курдистан от вторгшейся армии. Полное уничтожение фашизма ПСР-ПНД возможно не только при сопротивлении партизан, но и при сопротивлении всего общества в духе 15 августа. В этом отношении все общество, особенно молодежь Курдистана, должно находиться в активном сопротивлении фашизму по линии 15 августа. Защита общества и развертывание борьбы с фашизмом возлагают ответственность прежде всего на плечи молодежи. Молодежь Курдистана должна вступить в ряды борьбы, выполнить свою историческую ответственность, организовать и защитить общество на основе самообороны и принять активное участие в борьбе за поражение фашизма ПСР-ПНД.

НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ВЕЛИКИЕ СОБЫТИЯ В КУРДИСТАНЕ И НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ НА 39-ОМ ГОДУ ПРОРЫВА

 Прорыв 15 августа привел к большим событиям за последние 39 лет. Борьба за свободу Курдистана, развернувшаяся под руководством партизан, обратила вспять процесс вымирания курдского народа, воссоединила его с его сущностью и положила начало процессу осознания, просвещения и освобождения в Курдистане. Рожавская революция произошла в результате исторического процесса, начатого 15 августа. Партизаны остановили атаки террористов ИГИЛ* в Шенгале, предотвратили геноцид езидов и позволили нашему народу в Шенгале восстановить самооборону и самоуправление. Курдские женщины разрушили путы рабства и создали новую жизнь в Курдистане и достигли уровня, который поставил женщин Ближнего Востока в авангард всего мира. Все эти события являются результатом операции 15 августа. Эти события, которые непрерывно создавались в течение 39 лет, показывают, что прорыв 15 августа продолжается и приведет к большим достижениям в предстоящий период. Нет сомнения, что такое положение является результатом продолжающейся борьбы за свободу на основе духа 15 августа. В этом отношении будет неизбежно появления больших событий в Курдистане и на Ближнем Востоке на 39-м году прорыва.

Поскольку Курдское движение за свободу, историческая операция 15 августа, которой курдский народ обязан всем и которая способствовала развитию просвещения и демократического процесса в Курдистане, этот день повсеместно отмечается с энтузиазмом, прилагаются дополнительные усилия для осознания значимости 15 августа. В 39-ю годовщину движения, полностью уничтожив фашизм ПСР-ПНД. Мы призываем всех сражаться на линии победы за прекращение изоляции лидера, освобождение Курдистана и демократизацию Турции и Ближнего Востока. Фашизм ПСР-ПНД и геноцидный колониальный враг падут перед лицом Борьбы за свободу Курдистана, которая развивалась в духе 15 августа, а народы и женщины, которые сопротивляются в духе прорыва 15 августа, победят».

* - террористическая организация, запрещена в РФ