АДС осуждает атаку на свой офис в Камышло

Вечером понедельника в штаб-квартиру Ассамблеи демократической Сирии была брошена ручная граната. Никто не пострадал, ущерб был незначительным. Граната взорвалась снаружи.

Вчера вечером в штаб-квартиру Ассамблеи демократической Сирии (АДС) в Камышло была брошена ручная граната со взрывчаткой. АДС сообщила, что никто не пострадал, а ущерб был незначительным. К счастью, потерь не было, потому что граната взорвалась снаружи.

Асаиш, силы внутренней безопасности автономного региона северо-восточной Сирии, оцепили здание после нападения. Группа саперов обследовала территорию на предмет наличия других взрывных устройств, но ничего не обнаружила, сообщает АДС. Сейчас идут поиски нападавших, но конкретной информации пока нет.

АДС осуждает атаку, называя случившееся «террористическим нападением» и заявив, что подозревает участие «субъектов, стремящихся подорвать наши позиции в вопросе продвижения внутрисирийского диалога, как стратегии демократических преобразований в стране.

Мы заверяем общественность, что никакие нападения не смогут удержать нас от работы во имя достижения целей, в которые мы верим. Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока мы не достигнем политической стабильности, которой сирийцы хотят для своей родины».

Ассамблея демократической Сирии

Ассамблея демократической Сирии – организация, основанная в 2015 году и представляющая политические партии и институты северо-восточной Сирии. АДС создает политическую основу для управления страной в соответствии с децентрализованной моделью. Это политический орган, которому подчиняются подразделения Сил демократической Сирии (СДС). АДС также является политическим аналогом Демократической автономной администрации, которая берет на себя больше административных и исполнительных функций. Переговоры с сирийским правительством и дипломатические взаимоотношения с другими странами обычно проходят при участии АДС. В настоящее время сопредседателями совета являются Лейла Караман и доктор Махмуд аль-Мислат.