АДС: Турция каждый день совершает преступления в оккупированном Африне

Ассамблея Демократической Сирии (АДС) выступил с заявлением по случаю 5-й годовщины начала атак на Африн со стороны оккупационного турецких оккупантов.

По случаю 5-й годовщины начала атак на Африн, Ассамблея Демократической Сирии призвал сирийские национальные силы сотрудничать в прекращении оккупации со стороны турецкой армии, а также призвал международные силы и Лигу арабских государств выступить против политики Турции.

Ассамблея Демократической Сирии (АДС) выступил с заявлением по случаю 5-й годовщины начала атак на Африн со стороны оккупационного турецких оккупантов.

 В заявлении было сказано следующее:

«Сегодня прошло 5 лет с начала нападений Турции на Африн, в результате чего город и его окрестности были захвачены, несмотря на героическое сопротивление народа оккупации. Цель Турции состояла в том, чтобы разрушить проект самоуправления.

После оккупации Африна этот регион во всех отношениях оказался в трагическом положении.  Каждый день в оккупированном регионе идет война исламистских группировок, и они открыто совершают преступления против коренных жителей, и преступников не наказывают.

В городе ежедневно происходят случаи похищений людей, убийства, конфискации имущества и ограбления домов. Более того, жителей арестовывают и пытают в тюрьмах даже если они не совершали никакого преступления. Оккупанты проводят политику тюркизации в Африне и во всех оккупированных районах северной Сирии. Турецкие власти ввели обучение на турецком языке в школах, ввели в обиход турецкую лиру, изменили названия улиц, общественных мест и школ. Это является доказательством реализации политики демографических изменений.

Недалеко от района Африн тысячи его жителей в кантоне Шахба все еще ждут возвращения на родину и все эти годы живут в лагерях без какой-либо помощи ООН.

В эту годовщину оккупации Африна идёт процесс так называемого примирения между турецким режимом и правительством Сирии.  Этот процесс примирения двух правительств происходит одновременно с оккупацией части Сирии. Страдают мирные жители Сирии. Человек, который получает выгоду от страданий жителей Сирии, это Эрдоган. Асад делает это, пытаясь снять международную изоляцию со своего правительства. Такой подход лишь ухудшит условия сирийского кризиса.

Мы призываем международные державы и Лигу арабских государств выступить против экспансионистской политики Турции за счет своих соседей и еще раз подтверждаем, что опасность этой политики существует не только для Сирии. Мы призываем их остановить страдания коренных жителей кантона Африн.

Также мы призываем международные силы провести независимое расследование преступлений турецких оккупантов.

Мы призываем все демократические силы Сирии к сотрудничеству, чтобы положить конец оккупации Африна и других районов Сирии, изгнать салафитские группы, джихадистов и боевиков исламистских течений, осудить и объявить Турцию государством-оккупантом.

Нет другого решения сирийского кризиса, кроме диалога между всеми нациями, проживающими в Сирии. Мы призываем всех сирийцев работать для успеха общенационального диалога и развития внутренних отношений. Мы должны положить конец оккупации и терроризму и создать современную Сирию на основе принципов уважения разнообразия национальностей, чтобы установить децентрализованную демократическую систему управления».