АДС: за убийства в Тель Рифате и Хасаке преступники должны ответить

Ассамблея Демократической Сирии (АДС) сделала заявление относительно убийств, совершенных турецкими оккупантами в Тель-Рифате, а также убийства сопредседателя совета Тель-Шаира Седы Аль-Хермаса и Хинды Аль-Хедера боевиками ИГИЛ.

«ИГИЛ – это детище Эрдогана»

АДС выступила с заявлением: «Мы продолжаем настаивать на выполнении резолюции 2254 ООН с целью мирного разрешения кризиса. Несмотря на вторжения Турции, фашистский подход правительства Сирии и молчание России и США, мы продолжим нашу борьбу за переговоры.

Революция в северо-восточной Сирии известна во всем мире как женская революция. Вот почему Турция и ИГИЛ* начали нападать на женщин. Эрдоган – духовный отец ИГИЛ. Именно поэтому были убиты сопредседатели совета Тель-Шаира Седа Аль-Хермас и Хинд Аль-Хидер.

Убийства в Тель-Рифате также является примером антиженской политики ИГИЛ и Эрдогана. В результате нападения Турции были убиты 4 человека, в том числе беженка Назлийе Мустафа из Африна. Всего пострадало 9 человек.

При поддержке Международной коалиции военное крыло АДС – Силы демократической Сирии – ликвидировали ИГИЛ. Турецкие власти знают, что больше не смогут захватывать сирийскую территорию, когда их боевики исчезнут. Они больше не смогут усилить сирийский кризис».

В АДС осудили все нападения на женщин со стороны турецкого государства или ИГИЛ: «Мы хотим, чтобы преступники понесли ответственность за эти преступления. Мы призываем ООН, женские учреждения, правозащитные организации и международное сообщество как можно скорее положить конец оккупации со стороны Турции и этим преступлениям против человечности».

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ