50 тысяч арабов примкнут к битве за Рожаву

Лидеры племен на севере и востоке Сирии присоединятся к сопротивлению и пополнят ряды союзников более чем 50-ю тысячами бойцов.

Шейхи и старейшины арабских племен заявили о готовности участвовать в объявленной Автономной администрацией Северной и Восточной Сирии мобилизации.

В их заявлении говорится:

«Мы — лидеры и старейшины арабских племен и родов региона — сообщаем о готовности войти вместе с нашими молодыми людьми в состав Сил демократической Сирии (СДС).

Сегодня мы ведем битву против османской оккупации. В течение многих лет мы страдали от рук разбойников и убийц, которые расхищали имущество и богатство нашего народа, что наряду с ранее действующими террористическими группировками сыграло определенную роль в обострении турецкой оккупации.

Мы, шейхи и старейшины из арабских племен Севера и Востока Сирии, готовы предоставить порядка 50 000 молодых бойцов, чтобы примкнуть к Силам демократической Сирии и противостоять жестокой османской оккупации и ее бандам. Мы знаем, что на протяжении всей истории война приносила жителям региона только разрушения. Братство народов является основой равенства, мира и примирения.

Мы призываем командование Сил демократической Сирии спасти каждый клочок нашей земли от османской оккупации, начиная от Джераблуса до Африна и Искендеруна (Хатай). Районы, находящиеся под оккупацией турецкого государства, стали гнездами террора.

Мы направляем наше послание народу Турции и призываем их не следовать политике Эрдогана и ПСР (Партия справедливости и развития). Власти этой страны сеют вражду и ненависть между двумя народами. Своими атаками они убивают наших детей и вынуждают к миграции людей. Эти события останутся в истории, и кровь ничем не будет смыта.

Мы призываем Совбез ООН и в частности «Лигу арабских государств» сыграть свою моральную и гуманитарную роль в прекращении турецких атак на наши земли и народ».