50 молодых людей из Рожавы присоединились к партизанам

В рамках мобилизации, проводимой Комален Дживан для того чтобы дать отпор турецкому вторжению, пятьдесят молодых людей из Рожавы присоединились к рядам партизан.

На 50-ый год победы над Турцией и коллаборантами из ДПК в Южном Курдистане (северный Ирак) 50 парней и девушек из Рожавы объявили о своём вступлении в ряды партизан в рамках мобилизации, начатой Комален Дживан.

«Курдский народ защищали лишь партизаны»

В заявлении молодых людей говорится следующее:

«В горах Курдистана турецкие оккупанты и ДПК организовывают жестокие атаки на партизан Курдского освободительного движения. Последние 50 лет борьба РПК была ответом на эту агрессию.

Сейчас они попали в ловушку в горах. Они не могут ни давать отпор, ни сбежать от партизан. Именно РПК сражается за Курдистан и курдский народ.

Каждый раз, когда Турция пытается напасть на курдов, она сталкивается с РПК. РПК стала щитом, защищающим людей от террора Турции и джихадистов в Рожаве, защищающим Рожавскую революцию. Те, кто считал себя представителями власти в Шенгале и Южном Курдистане, были разбиты джихадистами, в то время как НСС и ССЖ «Стар» ринулись на поля сражений, не задумываясь ни на секунду и не спрашивая ни у кого никаких разрешений. Для курдского народа Освободительное движение Курдистана является символом выживания и побед. Сейчас Турция обратила внимание на горы Курдистана. Турция и её союзники из ДПК начали вторжение в Авашин, Зап и Метину 17-го апреля 2022 года. Они задействовали разного рода бандформирования, деревенских стражей, прибегли к использованию самых современных технологий, чтобы осуществить геноцид курдов.

Нападения на горы Курдистана должны рассматриваться как геноцидальные атаки на курдский народ. Турция, поддерживаемая НАТО и ДПК, действует в отношении партизан таким образом, что это нарушает международные законы. Они применяют самые разные методы, в том числе прибегают к использованию отравляющего газа и запрещённого оружия. Несмотря на это, Освободительное движение Курдистана и воины товарища Апо продолжают самотверженно давать непрерывный отпор силам НАТО, нанося врагу серьёзные удары каждый день.

Мы, рожавская молодёжь, направляемся в Зап. Никто, кроме партизан, не защищал курдский народ и родину, когда джихадисты напали на Рожаву и Шенгал. Будучи рожавскою молодёжью, мы берём пример с партизан. Мы приняли в связи с этим своё решение, и мы направляемся в горы Курдистана в рамках мобилизации, объявленной молодёжным движением. Мы вошли в состав партизанских отрядов.

В 50-ый год победы пятьдесят молодых людей из Рожавы двигаются в сторону освобождённых гор. Мы приглашаем всех молодых людей присоединяться к нам в этой войне за победу».