50 НПО в Сулеймании осуждают вторжение Турции в Южный Курдистан

Представители нескольких организаций встретились с официальными лицами ООН и подали жалобу-петицию с осуждением нападений турецкого государства, носящих характер геноцида, на Южный Курдистан (северный Ирак).

Около 50-ти неправительственных организаций обратились в офис Организации объединённых наций (ООН) в городе Сулеймания, осуждая вторжения турецкого государства на территории Южного Курдистана.

Согласно сообщениям информационного агентства RojNews, секретарь партии «Зелёных» Курдистана Милко Базьяни сказал, что они, от имени 50-ти НПО, встретились с должностными лицами ООН и подали им петицию с жалобой.

Базьяни пообещал внимательно следить за процессом и сказал: «Природа Курдистана – это наша красная черта. Мы выступим против любой партии или государства, которые пытаются наложить на неё руки. Природа и окружающая среда – это наше основное право, и мы требуем его восстановления».

Нали Хавре Дильшад из организации интеллектуалов сказал, что они обсудят этот вопрос с Иракским парламентом и другими заинтересованными сторонами.