47-й день акции протеста семей заключенных

Акция с требованием  справедливого правосудия, проводимая семьями заключенных в помещении Коллегии адвокатов Амеда, длится уже 47-й день.

Акция «Правосудие», инициированная семьями заключенных в служебном здании Коллегии адвокатов Амеда, продолжается уже 47-й день. В последний день года поддержать протестующих пришло множество людей. По случаю Нового года семьи требуют освобождения больных заключенных.

По словам Малики Алп (63 года), одной из пришедших на акцию протеста, изоляция в Имралы стала применяться и в обычных тюрьмах. Она добавила: «Мы все обязаны поддержать акцию «Правосудие».

В своем новогоднем обращении к участникам акции Хакки Болтан, отец больного заключенного Чивана Болтана, сказал, что данная акция идет уже почти два месяца. Болтан заявил: «Тяжелобольные и заключенные, отбывшие свой срок наказания, должны быть освобождены как можно скорее. Справедливое правосудие поможет разрешить существующий политический и экономический кризис и приведет к процветанию всей страны. Мы надеемся, что 2022 год принесет нам свободу и мир».