45 деревень в Зиргане остались без электричества из-за атак Турции

Электричество было отключено в 45 деревнях в центре Зиргана на несколько месяцев из-за бомбардировок линий электропередач в провинции, поскольку турецкое государство и его наемники продолжают свои атаки.

Оккупационная турецкая армия и ее наемники осуществляли интенсивные вторжения в Зирган в течение почти двух месяцев. Захватчики нацелены на инфраструктурные учреждения в регионе и перекрывают основные потребности людей, такие как электричество и вода. Из-за бомбардировки линий электропередач в Зиргане на несколько месяцев отключили электричество в 45 селах района.

Сопредседатель Центра электроснабжения Тель Темира Фехед Симела сообщил ANHA, что электричество в этом районе было отключено после того, как 29 июля началось нападение турецкого государства. Заявив, что технические группы пытались отремонтировать линии, но наемники не позволили этого, Симела сказал: «Между линией разлома и местом, контролируемым наемниками, расстояние составляет 400 метров. Из-за атак наемников наши команды не могут добраться до места повреждения. Мы выявили повреждения, нанесенные деревням Ширбет-Шейр, Тиль-Верд и Шек-Али во время атак турецкого государства. Россия должна быть посредником, чтобы позволить нам устранить эти повреждения».

Подчеркнув, что отключение электроэнергии также означает прекращение подачи воды, Симела сказал: «Мы прилагаем все усилия, чтобы решить проблему. Мы стараемся как можно быстрее добраться до места, где были нанесены повреждения».