32 террориста задержано в ходе операции СДС

Расширив свою операцию на район Тель Берак, СДС (Силы демократической Сирии) арестовали 32 террориста в западной сельской местности Тель Хамиса.

При участии Сил внутренней безопасности и Международной коалиции Силы демократической Сирии (СДС) продолжают превентивные операции по выслеживанию ячеек ИГИЛ и уничтожению их укрытий в районах Тель Хамис и Аль-Холь на северо-востоке Сирии.

СДС арестовали 32 террориста в западной части Тель Хамиса, трое из которых находились в розыске. Согласно заявлению пресс-центра СДС в субботу, в последнее время они выполняли миссию по наблюдению за ячейками ИГИЛ*.

«На третий день операция распространилась на город Тель Берак после получения информации о подозрительных передвижениях террористических ячеек, пытавшихся покинуть этот район. Трое террористов покинули свои укрытия и спрятались в жилых домах к востоку от города, но население отказалось принять их. Позже наши силы арестовали террористов», — сообщили СДС.

«В ходе проверки безопасности объединенные силы изъяли несанкционированную военную форму, использовавшуюся для маскировки. Шестеро арестованных террористов участвовали в укрытии ячеек ИГИЛ и материально-техническом обеспечении. Объединенные силы продолжают операции в городах Тель Берак и Тель Хамис по ликвидации остатков террористических ячеек ИГИЛ.

Согласно первоначальным расследованиям, эти элементы пытались использовать районы Тель Хамис и Тель Берак, чтобы поддерживать коммуникации по поддержке террористов из районов за пределами автономной администрации Северо-Восточной Сирии», — добавили в СДС.

 * - террористическая организация,запрещенная в России