3000 га земли стали жертвой пожаров в Джизре

Три тысячи гектаров обработанной земли вдоль международной трассы в районе Хасака-Амуда-Камышло в регионе Джизре стали жертвой пожаров.

Вчера в 13:30 огонь охватил обрабатываемые земли в деревне Сихур в городе Джахир Базар, относящемуся к Амуде. Ппожар стал распространяться, пожарные, сразу отреагировавшие на угрозу, ничего не смогли предпринять из-за сильного ветра. Ветер перебросил огонь на элеваторы с пшеницей в районе Хасака-Амуда-Камышло и в деревне Кабака.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня, на место возгорания прибыли дополнительные силы пожарных. было задействовано сорок машин. В итоге огонь достиг деревни Нурик в районе Тил Барак, его удалось остановить лишь в 19:45 – к тому времени целых три тысячи гектаров земли были выжжены.

С начала страдной поры тысячи гектаров обрабатываемой земли оказались жертвой пожаров. Автономная администрация Северной и Восточной Сирии постоянно делает заявления о том, что эти пожары не случаются сами по себе, скорее всего поджоги осуществляют специально подготовленные группы вредителей с целью причинить вред безопасности и экономике региона.