27-летний мужчина убит выстрелами турецких солдат в Кобани

27-летний фермер из Кобани был застрелен сотрудниками турецкой пограничной службы во время работы в поле. С начала года уже тринадцать человек были убиты турецкими войсками в приграничной с северной Сирией зоне.

В четверг в северном сирийском кантоне Кобани турецкими пограничниками был убит очередной мирный житель. По данным властей, жертвой убийц стал 27-летний Ибрагим Осман Михеддин. Молодой мужчина был родом из деревни Харабисан Жорин и жил в поселении Горан, почти в 30 километрах к востоку от города Кобани, куда он отправился накануне, чтобы полить свои посевы.

По словам очевидцев, в фермера стреляли турецкие военные из бронетранспортера BMC Kirpi. Выстрел попал ему в грудь. Пострадавшего немедленно доставили в клинику в Кобани, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось.

Уже не в первый день на пограничной полосе между автономными районами северо-восточной Сирии и Турции происходят столкновения, когда турецкие солдаты атакуют мирных жителей. Большинство жертв – жители окрестных деревень, которые обрабатывают свои поля вблизи границы. По данным Центра информирования о нарушениях прав в Северной Сирии, с начала года в результате таких нападений турецких пограничников погибло не менее тринадцати человек, включая трех несовершеннолетних. Еще двадцать человек были ранены.