22 мирных жителя, 6 из них женщины, были жестоко убиты в Африне

В Африне, где Турция и её наемники продолжают зверства против мирных жителей, за последние 3 месяца были убиты 22 мирных жителя, 6 из них – женщины.

Турция и её боевики продолжают совершать жестокие преступления против мирных жителей в оккупированных районах. Согласно последнему отчету, подготовленному Организацией по правам человека в Африне, только в Африне за последние 3 месяца было похищено 139 гражданских лиц, 19 из которых женщины. Среди похищенных 22 человека, в том числе 6 женщин, были замучены пытками до смерти. Боевики похищают мирных жителей с целью выкупа. Турецкая разведка также шантажирует похищенных жителей. В основе всех этих грязных практик лежит политика Турции по демографическим изменениям.

Солдаты и боевики Турции также захватывают дома и имущество мирных жителей, которым пришлось бежать из-за жестокости, которой они подвергались.

В отчете Организации по правам человека Африна отмечалось, что урожаи жителей Мабата и Шие были сожжены оккупантами. Также говорится, что в селе Дар Гре района Шара было уничтожено 20 тысяч оливковых деревьев.

Оккупанты раньше довольствовались домами и имуществом мирных граждан, на этот раз они полностью захватывают улицу. В отчете говорится, что одну улицу в районе Джиндирес боевики «Нуреддин эль-Зенки» продали за 25 тысяч долларов боевикам «Ахрар Аль Шаркия».

У каждой группировки боевиков, связанных с турецким государством, есть своя собственная тюрьма в Африне, и в каждой тюрьме применяются бесчеловечные практики и пытки против мирных жителей. В городе также есть подземелья и комнаты пыток, принадлежащие Национальной разведывательной организации Турции.

Согласно отчету Организации по правам человека Африна, тюрьма, расположенная на площади Кава в центре Африна, является местом, где происходили самые жестокие преступления в городе. В отчете говорится, что агенты Национальной разведывательной организации Турции пытают похищенных людей.

Свидетели пыток также заявили, что оккупанты давали наркотики, особенно женщинам, перед пытками. ИА ANHA сообщает, что женщины подвергаются пыткам и сексуальному насилию.

ШКОЛЫ ПРЕВРАЩЕНЫ В ПЫТОЧНЫЕ КАМЕРЫ

Наряду со всем этим оккупанты превратили школьные здания и исторические места в Африне в военные базы и места пыток.

По данным организации по правам человека Африна, профессионально-техническое училище в центре города Африн превращено в тюрьму бандитской группировки под названием «военная полиция», а здание школы Фейсал Кадур стала базой турецкой армии.

ИЗМЕНЕНИЕ ДЕМОГРАФИИ

Турция пытается изменить демографическую структуру, выгоняя мирных жителей из Африна и расселяя в домах коренных жителей семьи боевиков.

Город, который когда-то принимал всех беженцев, теперь стал центром боевиков из Сирии и других стран. Организация по правам человека в Африне и Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) задокументировали, что боевики, находящиеся в Африне, были отправлены турецким государством в Ливию, Йемен и Азербайджан.