21-летняя Ашан Атеш – самая молодая кандидатка от ПРНД

21-летняя Ашан Атеш и Агит Чатин были выдвинуты кандидатами от ПРНД для участия в местных выборах в курдском районе Конаккуран.

Курдское движение рассматривает молодёжь и женщин как передовые отряды в борьбе за свободу. Это видно и на примере отбора кандидатов от ПРНД (Партия равенства и народной демократии) для участия в местных выборах, которые должны пройти в Турции 31 марта.

В результате процесса отбора на самом низовом уровне 21-летняя Ашан Атеш, а также Агит Чатин были выдвинуты для участия в выборах в муниципалитет Конаккуран (Дугнук) в Малазгирте (Милазгир), провинция Муш. Атеш является самым молодым кандидатом в Турции и Северном Курдистане. Она утверждает: «Я была выдвинута партией и своим народом для участия в выборах, которые пройдут 31 марта. Мы обязательно победим на этих выборах. Я – молодая кандидатка, которая выступает против патриархата. Вместе с нашими людьми мы отстоим своё волеизъявление и положим конец режиму ставленников».

Ашат Атеш также высказалась относительно проблем района. В частности, серьёзной проблемой является отсутствие централизованного водоснабжения и центральной канализации в районе. Аташ заявила следующее: «Я уверена, что местные выборы станут настоящим поворотным пунктом в истории. Наша победа будет означать полный крах 8-летнего плана разрушений, проводимого в жизнь альянсом ПСР-ПНД. Наши люди дадут чёткий и ясный ответ на десятилетие убийств и репрессий, и 1 апреля мы проснёмся в совершенно иной политической атмосфере. Наш народ верит в это и обязательно придёт на избирательные участки, чтобы добиться желаемого».

В нашем муниципалитете существуют серьёзные проблемы

Агит Чатин, который также идёт на выборы вместе с Аташ, высказался следующим образом: «Я уже был избран в качестве члена муниципального совета и сейчас я претендую на пост соруководителя муниципалитета. Наше сообщество, наш муниципалитет всегда находились под управлением центрального режима. На выборах от 31 марта мы хотим добиться здесь чего-то нового и положить конец сложившейся системе управления. В нашем городе множество проблем. Нам нужно, в частности, решать проблемы с инфраструктурой. Мы обязательно достигнем всего желаемого вместе с нашими людьми».