200 семей вынуждены мигрировать из-за турецких бомбардировок

Житель деревни Ум аль-Кеф Хасан аль Сидир заявил, что они скитались в течение 10 месяцев. В деревне проживало более 240 семей, но после нападения турецкого государства и их банд осталось только 40.

Из-за атак турецких оккупантов и ее боевиков 200 семей, проживающих в деревне Ум аль-Кеф, были вынуждены покинуть свои дома. Десятки домов в деревне превратились в руины. Те, кто остался в деревне, сопротивляются атакам захватчиков, несмотря на все трудности, с которыми они сталкиваются.

Житель деревни Ум аль-Кеф Хасан аль Сидир заявил, что они скитались в течение 10 месяцев. В деревне проживало более 240 семей, но после нападения турецкого государства и их банд осталось только 40.

Сидир сказал, что большинство жителей села перебралось в Хасаке, а некоторые остались в лагерях. Он отметил, что десятки домов были разрушены во время нападений оккупантов.

Оккупанты захватили зернохранилища в деревне Ум аль-Кеф в 2013 году. Сидир сказал: «Из-за бомбардировки деревни сирийскими правительственными самолетами граждане выступили против боевиков и попросили их покинуть деревню. После этого боевики напали на мирных жителей. В результате нападения 2 женщины погибли, десятки мирных жителей получили ранения. «Мы продолжим оставаться в своих домах и защищаться, несмотря на нападения», – заявил Сидир.

«Часть моего дома разрушена»

Жительница деревни Ум аль-Кеф Кэмела аль Хасан, вынужденная мигрировать из-за атак, заявила, что часть ее дома была разрушена в результате нападений боевиков.

Еще один житель, Салих аль Эрна, сказал: «Этот регион был безопасным и мирным. У нас всё было. После вторжения боевиков мы едва сводим концы с концами».

Напоминаем, что деревня Ум аль-Кеф, расположенная к западу от района Тель Темир кантона Хасаке, является одной из деревень, расположенных на границе районов и оккупированных врагом.

Ум аль-Кеф почти каждый день подвергается бомбардировкам со стороны турецкого государства и связанных с ним боевиков, вторгшихся в Сарекание. Эта же деревня подверглась авиаударам из-за бомбардировок сирийского правительства по боевикам и в 2013 году.