17 турецких наемников уничтожено в ходе операций в Маре, Баб и Аззазе

Пресс-центр СОА сообщил, что в результате операций в Маре, Баб и Аззазе было ликвидировано 17 турецких наемников.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал публичное заявление, касающиеся операций, проведенных данной организацией против солдат и наемников турецкой оккупационной армии в Маре, Баб и Аззазе.

В заявлении говорится: «31 июля в Маре наши силы провели операцию против позиций Ахрараш-Шаркиа и Джабха-аль-Шамиа. В результате нее были ликвидированы 5 турецких наемников.

2 августа в селе Кафар-Хашир района Аззаз нами была проведена более широкомасштабная операция против базы и позиций турецких террористов. В результате было убито 8 террористов и некоторое количество получило ранения. Точное число раненых подтвердить не удалось. Многие позиции террористов были ликвидированы, также уничтожен автомобиль с установкой ДШК.

В тот же день в селе Дахильбаш района Баб наши силы выступили против позиций джихадистов Джабха-аль-Шамиа. В ходе этой операции уничтожены 4 террориста и автомобиль с установкой ДШК.

Таким образом в результате трех операций было устранено 17 террористов и уничтожено 2 военных автомобиля с установкой ДШК, а так же ликвидированы многие позиции протурецких бандформирований».