16-летняя девушка подвергалась изнасилованиям со стороны полицейских в Ване

16-летняя Ю., которую около 3 лет насиловали в районе Мурадие провинции Ван, подала жалобу на 40 человек, включая полицейских.

Ю., 16-летняя ученица средней школы Мурадие НизаметтинАкташ, сначала была приучена к наркотикам, а затем с конца 2019 года систематически подвергалась сексуальному насилию. Подросток был отстранен от школы на том основании, что она употребляла наркотики. 40 человек, включая полицейских и чиновников, годами насиловали Ю., шантажируя ее сделанными ими фотографиями.

Дело о сексуальном насилии было раскрыто около 4 дней назад. После того, как человек услышал крики Ю. во время изнасилования в заброшенном здании, на место прибыли сотрудники полиции и задержали 6 человек. В то время как двое задержанных были освобождены под залог, остальные четверо остаются под стражей.

 

В изнасилованиях участвовало 40 человек, включая полицейских

Доставленная в отделение полиции, Ю. подробно рассказала о том, через что ей пришлось пройти за эти годы. Она назвала прокурору имена 40 человек, в том числе 7 полицейских, сотрудников офиса губернатора и некоторых местных политиков. В своем заявлении в полицию Ю. сообщила, кто ее изнасиловал и кто приучил ее к наркотикам. Ю. также сообщила, что во время учебы в школе учитель физкультуры заставил ее вступить в половую связь с другим должностным лицом, обманув ее тем, что он повезет ее на соревнования.

 

Чиновники пытаются скрыть подробности дела

После того, как дело было передано в суд, выяснилось, что некоторые политики и чиновники, проживающие в районе, оказывали давление как на семью девушки, так и на судебную власть, предлагая: «Давайте не будем порочить наш район, давайте прикроем дело». Сообщается, что семья вынуждена держать инцидент в секрете и не раскрывать подробностипрессе.

Поскольку расследование инцидента продолжается, Ю. был передана на попечение отделу социальных служб в Ване.