13 турецких солдат ликвидированы в Хефтанине и Челе

13 турецких солдат были ликвидированы в ходе операций против турецкой оккупационной армии, проведенных партизанами в Хефтанине и Челе.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что 13 турецких солдат были ликвидированы в ходе операций, проведенные их силами в период со 2 по 5 июля.

В заявлении говорится:

«2 июля в 21.00 и 4 июля в 14.30 наши силы провели операции против солдат вражеских сил на горе имени павшей героини Бериван. Двое солдат вражеских сил были ликвидированы.

3 июля в 12.30 и 4 июля в 10.30 и в 15.00 Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) провели серию снайперских операций, направленных против захватчиков в районе Тапе-Тунеле в районе Шешдара. Были ликвидированы три солдата вражеских сил.

5 июля в 02.30 наши войска провели операцию против оккупантов в районе Тапе-Дюпишк. По отряду вражеских сил был открыт огонь с трех сторон, в результате были ликвидированы 4 солдата.

С 06.00 до 07.00 наши силы нанесли удар по захватчикам в районе Тапе-Дюпишк. Число погибших и раненых солдат в ходе операции определить не удалось.

5 июля в 06.40 силы ССЖ-Стар провели операцию против военнослужащих турецких оккупационных сил, развернутых в окрестности Тапе-Сор в районе Чукурджа (Челе) провинции Хаккари (Джоламерг). В ходе этой операции сильные удары были нанесены по позициям и укрытиям вражеских сил. В результате 2 позиции и 1 тяжелое оружие А4 были уничтожены, также ликвидированы 4 военных. После операции турецкие оккупационные силы подвергли район неизбирательным минометным обстрелам».

В заявление НСС также говорится, что 4 июля турецкая армия нанесла авиаудары по районам обороны Мидия. 4 июля в 10 часов утра ВВС Турции нанесли удары по окрестностям Дире в районе Авашин, в 13.00 – по окрестностям Дерара района Метина, в 15.00 – по Гошине и Колиту в районе Хакурк. Отмечается, что партизаны не понесли никаких потерь в результате авиаударов.