12 оккупантов ликвидированы и 15 были ранены в ходе акций СОА в четырех регионах

В результате последних действий СОА (Силы освобождения Африна) трое турецких солдат и девять наемников были ликвидированы, а семь солдат и восемь наемников получили ранения в Шера, Маре, Эль-Бабе и Азазе.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором сообщаются подробности их последних операций против турецкой армии и наемников на северо-востоке Сирии.

В заявлении говорится, что в результате действий СОА в Шера, Маре, Эль-Бабе и Азазе 12 захватчиков были ликвидированы и 15 получили ранения.

«Фашистская Турция каждый день наращивает свои атаки на наши территории. Эти нападения, направленные на геноцид, приводят к гибели наших граждан, как в случае последней бойни в Тель Рифате. Как Силы Освобождения Африна, мы не оставим эти нападения без ответа. В ответ на турецкие военные атаки наши подразделения в рамках законной самообороны с 18 по 27 августа предприняли ответные действия, подробности которых следующие:

В результате операций, проведенных 18 августа, двое наемников были ликвилированы и еще двое получили ранения возле села Мерьемин в округе Шера Африна, а в Маре трое наемников были ликвидированы и двое ранены.

21 августа в Маре был убит один наемник.

22 августа боевики СРИ обстреляли военный пункт оккупантов в Азазе, ранив трех солдат оккупационной турецкой армии.

24 августа двое наемников были ликвидированы и четверо ранены в Азазе, а трое солдат оккупационной турецкой армии ликвидированы и еще четверо ранены в районе Эль-Бабе.

27 августа в Маре был ликвидирован один наемник.

В результате партизанских трое турецких солдат и девять наемников были ликвидированы, а семь солдат и восемь наемников получили ранения.

Наши операции в ответ на террор стороны турецкого режима будут продолжаться».