Сирия

Турция продолжает переброску войск и бронетехники в Идлиб

Турция направила очередное военное подкрепление в Идлиб, а сирийские правительственные силы возобновили обстрел Джабаль-эз-Завии.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил, что сирийские правительственные силы нанесли удары по городам и населенным пунктам Джабаль-эз-Завии. Отмечается, что ударам подверглись такие населенные пункты, как Фатира, Кансафра, Сифухин и Фаляфель, без информации о жертвах.

Также турецкие оккупационные силы направили дополнительное подкрепление на свои объекты в зоне «деэскалации». Сирийский центр мониторинга сообщил, что новая колонна военной техники турецкой армии прибыла в этот район через контрольно-пропускной пункт «Кафр-Лоссин». Колонна, которая пересекла турецко-сирийскую границу и насчитывает 30 единиц техники, направилась к так называемым турецким наблюдательным пунктам в регионе.

Количество турецкой военной техники, въехавшей на сирийскую территорию с начала нового режима прекращения огня, достигло 6 430 единиц в дополнение к тысячам солдат.

Вчера Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил об убийстве военнослужащего сирийских правительственных сил в северо-восточной сельской местности Латакии.