СОА: «В Африне уничтожен турецкий танк, несколько солдат-оккупантов ранены и убиты»

Пресс-центр Сил Освобождения Африна (СОА) выпустил заявление.

Пресс-центр Сил Освобождения Африна (СОА) заявляет:  в ходе операций, проведённых их силами 19 апреля против турецкой оккупационной армии в районах Шаро, Шерава и Аззазе, были ликвидированы по меньшей мере 6 турецких наёмников и солдат, и несколько других ранены.

Пресс-центр опубликовал документ, в котором говорится: 19 апреля их силы провели серию военных операций против турецкой оккупационной армии в Африне и его окрестностях, уточнив, что их силам удалось уничтожить один танк врага и ликвидировать несколько турецких солдат и наёмников.

В заявлении обозначено:

«В ходе военных операций против турецкой оккупационной армии и её наёмников в Африне и его окрестностях наши силы уничтожили один танк и несколько военных баз и центров турецкой оккупационной армии в деревнях Мариамин и Виллат аль-Кади, а также деревне Кимар. В результате ликвидировано более шести турецких солдат и несколько других ранены.

19 апреля одна из наших групп произвела нападение с применением стрелкового оружия с двух сторон на военную базу турецких оккупационных сил в деревне Мариамин в районе Шаро, где произошли ожесточённые столкновения между нашими силами и солдатами турецкой армии. В ходе столкновений несколько солдат ликвидированы, затем был задействован танк, чтобы поддержать турецких солдат. Но наши бойцы уничтожили его вместе с солдатами, которые были внутри. Тем временем одна из турецких баз попыталась оказать поддержку своим солдатам, но они также были атакованы нашими бойцами из среднего оружия. В результате нападений произошли столкновения между нашими силами и турецкими оккупационными солдатами, в ходе которых по меньшей мере четыре солдата ликвидированы и трое ранены.

В то же время наши бойцы нанесли удар по артиллерийской базе в районе деревни Мариамин, которая была полностью уничтожена, при этом два турецких солдата убиты и четверо ранены.

19 апреля наши силы открыли огонь по специальной базе для сбора турецких оккупационных солдат в районе Вила аль-Кади в окрестностях города Аззаз. База уничтожена, на данный момент не удалось узнать количество убитых и раненых в рядах турецкой армии.

19 апреля группа наших бойцов атаковала с применением тяжелого оружия нескольких турецких солдат, которые пытались продолжить строительство разделительной бетонной стены в окрестностях деревни Кимар в районе Шерава. Результаты данной операции пока не известны.

Силы Освобождения Африна провели серию военных операций, в результате которых был уничтожен один турецкий танк, две военные базы турецкой оккупационной армии, включая артиллерийскую базу. Также ликвидированы по меньшей мере шесть турецких солдат и ранены семь других, в то время как число уничтоженных и раненых в рядах турецкой оккупационной армии в двух других операциях не было подтверждено.

Силы Освобождения Африна».