Прощание с семью бойцами СДС в Дерике

Шестеро павших бойцов были похоронены на кладбище Хебат Дерик, и ещё один товарищ – в Тель Кочере.

Множество людей пришли проститься на кладбище героев с отдавшими свои жизни за общее будущее воинами Сил демократической Сирии (СДС) в городе Дерик, кантоне Камышло.

Ваэл Омар (Зинар Ботан) и Салих Ибрагим (Хебат) погибли по посту, а пятеро других – во время боевых операций в рамках кампании Сопротивления чести.

Церемония прощания началась с военных почестей, отданных погибшим. Выступил командир ОНС (Отрядов народной самообороны) Хамид Джуди, сказав, что сопротивление продолжится, пока не будут освобождены все оккупированные Турцией территории.

Представительница женского движения Конгресс «Стар» Хайфа Арабо заявила, что руководство движения дает обещание сделать все для достижения целей, ради которых отдали свои жизни павшие и ради которых уже годы идет борьба народов северо-восточной Сирии с турецким государством, ИГИЛ*, «аль-Нусрой»* и наемными бандформрованиями.

После прощания тела шестерых бойцов были преданы земле на кладбище героев Хебат Дерик, Салих Ибрагим (Хебат) был похоронен в Тель Кочере.

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ