Партизаны уничтожили турецкий военный грузовик в Гевере

Турецкая армия бомбит партизанские зоны в Южном Курдистане.

Пресс-служба Народных сил самообороны (HСС) опубликовала заявление, в котором сообщается о деталях акции, проведенной партизанами в Гевере, Северный Курдистан.

В заявлении говорится: «В рамках революционного наступления, посвященного героям Багера и Рони, наши силы провели диверсионную операцию против колонны турецкой армии вторжения, совершающей военные перевозки на аванпост Вергенима в округе Хаккари Гевер (Юксекова).

Партизаны напали на один из грузовиков в составе колонны, уничтожив его со всеми припасами. Количество убитых или раненых солдат не установлено. Турецкие оккупационные силы начали операции в окрестностях деревень Екмале, Мелкава и Капорте».

Также НСС сообщили о продолжающихся воздушных налетах турецких военно-воздушных сил на оборонительную партизанскую зону Мидия в Южном Курдистане, север Ирака. Турецкие самолеты обстреляли окрестности деревни Гисе в регионе Гаре, холм Саваш и окрестности деревни Бепалан в регионе Кандиль, а также окрестности деревни Ренчбер Ага в регионе Зап. Это произошло в утренние часы 15 августа. Обстрелы не привели к жертвам или ранениям в отрядах партизан.