Новый документальный фильм о трагедии в Тель Рифате

Молодёжным движением партии «Сирия будущего» при участии движения Революционной молодёжи Сирии на суд зрителей был представлен новый документальный фильм о массовом убийстве в Тель Рифате.

‪Штаб Молодёжного движения партии «Сирия будущего» при участии движения Революционной молодёжи Сирии представил новый документальный фильм о произошедших в Тель Рифате событиях. Премьера прошла в Центре движения, который находится в западной части микрорайона Шейх Максуд города Алеппо.

‪До начала показа собравшиеся отдали дань памяти всем погибшим минутой молчания. Затем, от имени руководства Штаба движения, выступила Дауд. Она говорила о тех преступлениях, что ежедневно совершают турецкие оккупанты и их боевики в отношении гражданского населения Северной и Восточной Сирии. Особо она остановилась на трагедии детей Тель Рифата, резко осудив действия турецких ВС и боевиков.

‪Хайфа призвала международные правозащитные организации и организации по защите детей, особенно, в условиях войны, не закрывать глаза на то, что творят турецкие власти на территории Северной и Восточной Сирии, а с честью выполнить свой долг.

‪Затем зрители увидели новый документальный фильм об убийстве в Тель Рифате.

‪После премьеры весь зал скандировал лозунг: «Герои не умирают!».