НСС: турецкий беспилотник сбит в Хакурке

Партизаны сбили турецкий беспилотник в Хакурке. В этом районе вспыхнули ожесточенные бои. В Дерсиме проводится оккупационная операция, а в Чарчелле ликвидирован турецкий солдат.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) сообщает в своем ежедневном пресс-релизе о партизанской акции в Чарчелле, в горах Загрос, а также о тяжелых боях в Хакурке (Южный Курдистан), военной операции в Дерсиме и воздушных атаках на зоны обороны Мидия.

Согласно заявлению, солдат турецкой армии был застрелен в Чарчелле 27 июня во время партизанского наступления имени героя Багера и героя Роня.

Ожесточенные бои в Хакурке

Что касается событий в Хакурке, то НСС заявляет: «В 10.30 утра 1 июля в районе Эрмуша в районе Хакурке зон обороны Мидия произошли ожесточенные столкновения между турецкой оккупационной армией и нашими силами. В ходе этих столкновений пострадало большое количество вражеских солдат и был сбит беспилотник оккупационных сил. Наши товарищи Масыро и Шахо сражались до последнего патрона и героически погибли».

Операция в Дерсиме

Далее в заявлении говорится: «24 июня турецкая оккупационная армия начала операцию возле Нейникана, район Оваджик провинции Дерсим. Этот район обстреливали боевые самолеты и ударные вертолеты. После обстрела с вертолетов были высажены солдаты. Между оккупационными войсками и нашими силами вспыхнули ожесточенные столкновения, в ходе которых погибли трое наших друзей. Операция в этом районе все еще продолжается».

Воздушные налеты на партизанские районы

Что касается недавних воздушных налетов турецкой армии, то пресс-служба НСС сообщила, что 2 июля бомбардировкам подверглись Гире Шехид Зинар в районе Бекторья региона Хафтанин, а 3 июля обстреливали Куре Яхро и Шикефту Бириндару в районе Зап.