Музыканты написали песню о военной операции в Африне

Жители Африна, которые были насильственно изгнаны из собственных домов, выражают свои чувства через песни.

Жители Африна, которые были насильственно изгнаны из собственных домов, выражают свои чувства через песни. В лагерях района Шахбы появился ряд музыкальных коллективов. Они сочиняют лирические песни об изгнании и связанных с ним страданиях.

4 жителя Африна создали группу "Сопротивление Эпохи", названную в честь тех времён, которые переживают жители Африна и весь курдский народ в борьбе против турецкой оккупационной армии и её наёмников.

Группа была создана 6 месяцев назад, каждый из четверых участников группы использует свой инструмент, одним из которых является бубен.

На сегодняшний момент группа написала 15 песен об эпохе сопротивления, борьбе в лагерях, и изгнании из собственных домов. Также музыканты готовят произведения о возвращении в Африн.

Самой популярной стала песни под названием "О, Африн, мы вернемся". В ней поётся о природе Африна и о прежней мирной жизни. А также о первом этапе эпохи сопротивления, продлившемся 58 дней.

В связи с чем Фархад Алуш, один из членов группы, заявил: "Песни, которые мы пишем — это продукт нашего общего труда. Мы всегда сочиняем песни, прославляющие наше великое сопротивление и героев нашего народа".

По словам Фархада Алуша, они, в качестве небольшой музыкальной группы, будут поддерживать жителей в лагерях и полуразрушенных домах в провинции Шахба, в то время как их город Африн освобождается от турецкой оккупации.