Лондонский фестиваль курдского кино будет проходить в онлайне

XI-й лондонский фестиваль курдского кино объявил об организации онлайн-фестиваля.

XI -й Лондонский кинофестиваль курдского кино будет проходить в онлайн-формате с 15 по 24 августа 2020 года. Фильмы будут бесплатно транслироваться в любую точку мира. Первоначально фестиваль был запланирован на конец апреля, но пандемия коронавируса вынудила организаторов отложить его, и в итоге они решили провести его в Интернете. «Приспосабливаясь к неординарным условиям этого года, – пишут организаторы, – Лондонский кинофестиваль представит вам уникальную программу, ориентированную исключительно на короткие фильмы. Мы тщательно продумали тематику и представим подборку художественных, документальных и анимационных фильмов. Наши темы включают в себя следующие: «За границей продолжается борьба», «Женщины в кино», «Война на экране», «Однажды в Курдистане» и «Дети в кино».

«Со свежим новым взглядом и энергией Лондонский кинофестиваль курдского кино предоставит вам 50 фильмов, каждый из которых запланирован на премьеру в прямом эфире, а затем эксклюзивные вопросы и ответы, интервью, панельные дискуссии и мастер-классы. Они обещают быть захватывающими, так как организованы экспертами отрасли, которые представят глубокое понимание произведений киноиндустрии и дадут вам необходимые инструменты для их анализа. Наши виртуальные премьеры и события также будут бесплатными для британской, курдской и международной аудитории. Продолжая нашу постоянную традицию фестивальных конкурсов и наград, официальная группа жюри Фестиваля курдского кино в Лондоне наградит победителей премией имени Йылмаза Гюнея за лучший короткометражный фильм. Запланированы и специальные награды от членов жюри».

Дополнительную информацию и онлайн-запуск программы XI-го онлайн-издания Лондонского Кинофестиваля курдского кино можно посмотреть по ссылке:

https://www.lkff.co.uk/programme