Европа

Курдские музыканты устраивают концерт в Стокгольме

Концерт будет посвящен национальному единству.

В концерте, который пройдет под лозунгом«Консерватория Объединенных Наций», примут участие артисты из всех четырех частей Курдистана. Среди исполнителей заявлены Шиван Парвар, Михамад ТахаАкрайи, Насыр Раззази, Нарын Фака, Халил Хамгин, Нажмаддин Хулами, Хасан Шарыф, Айфар Дюздаш, Дияр Дарсими, КажалАдами, Хошияр Хама Фараг и МариванСафадин.

Беседуя с ANF о предстоящем событии, артист Арманч упомянул, что за последние месяцы курдские музыканты организовалисерию мероприятий, способствующих установлению национального единства.Первый концерт был проведен в Швеции, второй - в Германии, а третий, к которому было проявлено особое внимание, состоялся в Хавларе (Эрбиль).

Арманч заявил: «Взгляды и мысли курдских артистов могут быть разными, но общим знаменателем для всех является достижение национального единства курдов». 

Арманч призвал всех курдов и их друзей поддержать усилия музыкантов по достижению национального единства и посетить концерт в Стокгольме. Концерт начнется в 14.00 в воскресенье, 23 февраля, на стадионе Солнахаллен.