Команда из Камышло выиграла чемпионат по волейболу

Команда из Камышло заняла первое место в чемпионате по волейболу, проводимому в честь павших героев Сил внутренней безопасности «Асайиш».

В полуфинал чемпионата, проводимого в память павших героев, которые отдали свои жизни на службе в Силах внутренней безопасности «Асайиш», прошли команды из Камышло, Тирбы-Сипи, Тель-Коджара и Дерека.  На полуфинальном этапе команда из Камышло победила своих соперников из Тель-Коджара, а волейболисты из Тирбы-Сипи – сборную города Дерек. Это позволило им пройти в финал.

В финальном матче волейболисты из Камышло одержали чистую и уверенную победу над Тирбой-Сипи, победив со счётом 2:0.

После завершения матча состоялось награждение команд, занявших призовые места. Соответственно, золото досталось волейболистам из Камышло, серебро ушло в Тирбу-Сипи, а бронзовую медаль получили спортсмены из Тель-Коджара.

Медали и кубки были вручены победителям и призёрам представителями высшего командования Сил внутренней безопасности «Асайиш». Кроме того, на мероприятии присутствовал сопредседатель комитета внутренних дел региона Джазира.

Чемпионат начался 14 июня, в нём приняли участие 12 команд, укомплектованных бойцами «Асайиш» из разных городов и населённых пунктов кантона Камышло. Состязание проводилось на стадионе молодёжного центра имени мученика Бавера в Дереке.

В этом году в первенстве за кубок победителя боролись волейболисты из Камышло, Амуды, Тель-Брака, Тель-Хамиса, Тель-Коджара, Герки-Леки, Румейлана, Тирбы-Сипи, Джаль-Ага, Семальки, Кочарата и Дерека.