Движение «Золотого Полумесяца» почтило память Хелин Болек

Движения культуры и искусства «Золотого Полумесяца» в Рожаве почтила память члена группы «Yorum» Хелин Болек, которая погибла после 288 дней смертельной голодовки.

В заявления движения говорится: ««Как сказала Хелин Болек, одного сопротивления недостаточно, сопротивление может быть только сильным в рамках организации. Человечество обязано своим существованием своим бардам. Они были подлинными проводниками мыслей людей. Они показали нам, откуда мы пришли, кто мы и куда идти.

Наш друг Хелин Болек, которая был голосом революционного искусства, также присоединилась к длинному списку бардов, которые погибли, служа своему народу. Мы воздаем должное Хелин и ее семье. Женское культурное и художественное движение «Золотого Полумесяца» обещает Хелин Болек, что мы будем продолжать ее сопротивление ради свободного завтра. Революция в Рожаве – это женская революция. Если мы превратим сопротивление Хелин в организованное действие, мы все победим. Наша подруга Хелин Болек всегда будет жить в наших сердцах и занимать важное место в истории месопотамских народов».