Турция

Группа Yorum: примите требования Ибрагима

Группа Yorum заявляет, что ее член Ибрагим Гекчек, проводящий голодовку в течение 320 дней, находится в очень тяжелом состоянии, и просит выполнить их требования.

Группа Yorum опубликовала  в социальных сетях призыв в связи с состоянием её члена Ибрагима Гекчека.

Гекчек голодает уже на протяжении 320 дней, и его состояние ухудшается. Группа потребовала, чтобы ее требования были приняты как можно скорее.

Напомнив, что еще одна молодая участница группы, Хелин Белек, умерла после 228 дней голодания, группа Yorum заявляет: «Продолжение запрета на наши концерты означает запрет не только нам, но и всему обществу. Мы дали концерт для миллионов людей на площади Бакыркей. Мы все пели наши популярные песни. Мы – народные артисты. Оторванность от публики для нас означает смерть. Мы не принимаем эти запреты».

Это заявление также напомнило слова Ибрагима Гекчека: «Я не прекращу сопротивление без конкретного результата. Артист стоит на пороге бессмертия ради достижения этой цели. Еще один музыкант отдаст свою жизнь за то, чтобы эти требования выполнены».

Группа Yorum заявляет: «Не допустите еще одной смерти! Примите требования Ибрагима! Снимите запрет на концерты. Освободите наших членов, которые были несправедливо арестованы».