Видеосъёмка с места боевой операции в Хафтанине

В результате операции революционных партизан было уничтожено как минимум тридцать турецких солдат, ещё большее число противников получили ранения.

В середине сентября Местное командование в Хафтанине объявило о проведении кампании «Битва за Хафтанин» в ответ на боевую операцию, начатую турецкой армией против региона Хафтанин, располагающегося в оборонительных зонах Мидия. Партизанские отряды продолжают наносить удары по турецким оккупантам, с момента начала военной кампании историческое сопротивление вышло на новый уровень.

«Герилья ТВ» опубликовало видеосъёмку боевой операции, проведённой партизанам против турецких сил в регионе Хафтанин 25 октября около 14.00. Операция была посвящена годовщине геройской смерти Беритан (Гюльназ Караташ).

Согласно информации, предоставленной пресс-центром Национальных сил самообороны Курдистана (НСС), в ходе операции, возглавленной представительницами Союза свободных женщин "Стар", партизаны нанесли удар по району между горами Конфаранс и Сисар сразу с восьми направлений.

Боевые позиции и укрытия турецких солдат подверглись интенсивному огню и были захвачены. Семь окопов и два укрытия были полностью уничтожены в районе горы Конфаранс, то же самое произошло с укрытием в районе горы Сисар.

В результате было ликвидировано как минимум тридцать военных, ещё большее числов врагов получили ранения.

Пресс-ценр НСС добавляет, что после боевой операции турецкие военные ответили интенсивными обстрелами из гаубиц, миномётов и прочего тяжёлого вооружения.