В Камышло открылась книжная ярмарка «Херекол»

Книжная ярмарка «Херекол», организованная Комитетом культуры и искусства района Джазира, открылась под лозунгом «Читающее общество ― развивающееся общество».

В ярмарке в Зана-Холл принимают участие 34 учреждения, издательства, культурные комитеты, писатели и представители интеллигенции. В открытии ярмарки приняли участие семья героя Хисена Шавиша (Херекола), командиры ОНС (Отрядов национальной самообороны), ЖОС (Женских отрядов самообороны), СДС (Сирийских демократических сил), сопредседатели Совета автономной администрации северной и восточной Сирии и жители города.

На выставке представлено около 8500 книг на курдском, арабском, английском, турецком и сирийском языках. Публика также сможет посмотреть фотовыставку о сопротивлении народов северной и восточной Сирии.

Выступая на открытии ярмарки, сопредседатель Совета по культуре и искусству Джазиры Ильяс Сидо поблагодарил участников и напомнил, что ярмарка носит имя героя Херекола, который пожертвовал своей жизнью ради общественных интересов.

Книжная ярмарка продлится 5 дней.