Автономная администрация Евфрата призвала выступить против режима Эрдогана

Автономная администрация, политические партии и активные граждане в регионе Евфрат осудили репрессии против курдских политиков в Турции и Северном Курдистане по обвинению в поддержке их в сопротивлении Кобани против атак ИГИЛ*.

Автономная администрация региона Евфрат выступила сегодня на площади Свободных женщин в Кобани с заявлением о репрессиях в отношении 82 курдских политиков по обвинению в участии в демонстрациях в городах Северного Курдистана и Турции в 2014 году в поддержку сопротивления Кобани.

Сопредседатель Исполнительного совета региона Евфрат Нихад Ахмед зачитал заявление в присутствии десятков членов автономной администрации, представителей гражданского общества и политических партий.

Участники несли плакаты с надписью «Мы будем вместе бороться против оккупантов, фашизма и терроризма» и «Мы победим с духом сопротивления Кобани».

Демонстранты выступили с официальным заявлением:

«Связь ПСР с террористическими организациями, собирающимися под знаменем Новой Османской империи, стала очевидной. Ее цель также состоит в том, чтобы расширяться и оккупировать и делать это руками сирийских банд. Турецкое государство уничтожило сирийские банды и проливает кровь мирных жителей Сирии, Ирака, Ливии и Армении.

Мы, как институты самоуправления и политические партии, осуждаем это чудовищное преступление, не имеющее ничего общего с демократией, и призываем всех выступить против режима Эрдогана, который подавляет свободу человека. Теперь он не только душит политическую жизнь у себя в стране, он также вмешивается в дела других государств».

*- террористическая организация запрещена на территории РФ