Журнал Legerin выпустил специальный выпуск, посвященный 10-летию революции в Рожаве

Журнал Legerin опубликовал специальный выпуск на разных языках, посвященный 10-летию революции в Рожаве.

Специальный выпуск журнала Legerin, посвященный 10-летию революции в Рожаве, только что вышел на разных языках. Новый номер посвящен теме либерализма и борьбе для преодоления этой деструктивной идеологии.

Выпуск доступен на испанском, португальском, английском, немецком, французском и итальянском языках.

Во введении авторы журнала пишут: «Этот выпуск был создан в рамках идеологического образования в интернационалистской коммуне в Рожаве в Академии им. героине Хелин Керечох. Мы посвятили это обучение шести активистам курдского молодежного движения, которые погибли в результате атаки турецкого беспилотника в декабре 2021 года. Мы собрались вместе, полные решимости объединить нашу борьбу и сделать это образование актом отмщения за павших товарищей.

Мы, интернационалисты из разных стран и с разным социальным и политическим прошлым, собрались вместе в Рожаве, потому что мы находимся в общем поиске – в поисках решений в ответ на  кризис человечества. В поисках истины и жизни, которая основана не на эксплуатации и рабстве, а на свободе общества. Пытаясь понять, как капиталистическая система нападает на нас, угнетает наши общества и эксплуатирует природу, мы также начали понимать, какие следы она оставила в нашей личности и как она сформировал нас. Мы обсуждали и учились вместе, мы боролись друг с другом и сами с собой, чтобы избавиться от влияния противника. За это время наше понимание и наш взгляд на методы гегемонистской системы патриархата и государства углубились. Мы также смогли развить наше понимание того, как курдское движение могло продолжать свое сопротивление  в течение более 40 лет».

Мы, молодые интернационалисты, видим необходимость освобождения от капитализма, но видим ли мы, что нужно, чтобы возглавить эту борьбу? Достаточно ли глубоко наше понимание врага, чтобы противостоять ему? Имея в виду эти вопросы, мы надеемся, что выводы и обсуждения, которыми мы делимся в этой брошюре, послужат основанием для того, чтобы вы присоединились к нам в анализе идеологии капитализма – либерализма – того, как эта идеология обманывает нас каждый день, как мы обманываем себя в повседневной жизни и как она ограничивает и заключает в тюрьму наши умы. Системе еще не удалось погасить пламя надежды, горящее внутри нас. Это пламя подпитывается духом молодежи, мыслями и сопротивлением лидера Абдуллы Оджалана, нашего авангарда в противодействии атакам либерализма в их самой жестокой форма – содержание в изоляции курдского лидера в тюрьме Имралы в течение  более 22 лет.

Если мы сможем объединиться как интернационалистская молодежь, мы станем серьезной силой, чтобы разрушить стены всех тюрем, построенных этой системой, начиная с нашего разума и заканчивая Амедом, Имралы и всем миром».