Замок Неджм ждет, когда его история будет написана

Замок Неджм, расположенный прямо над рекой Евфрат в границах Манбиджа, выстоял на протяжении веков, несмотря на войны, грабежи и оккупации.

Замок Неджм, расположенный прямо над рекой Евфрат в пределах границ Манбиджа, является одним из самых важных туристических направлений в регионе. Согласно местным источникам, история замка Неджм восходит к 68 году нашей эры. Замку, который был построен много веков назад, удалось сохраниться. Он производит сильное впечатление на людей своей архитектурой.

Первоначальные строители замка, которые много раз переходили из рук в руки во время вторжений и войн, неизвестны. Интерьер замка напоминает небольшой город со своими постоялыми дворами, банями, рабочими местами, печами, домашним скотом, лошадьми, десятками комнат. Он отражает замковую архитектуру во всей красе, способной сохраниться до наших дней. Логика построения замка указывает на коллективную жизнь.

КАЖДАЯ КУЛЬТУРА ИМЕЕТ СВОЙ СЛЕД

Сообщается, что замок, который, как утверждается, был построен во время вторжения Хамданоглуларов в 941 году нашей эры, также связан с семьей Салахаддина Айюби. До замка, окруженного тремя стенами, можно добраться на лодке из центра Манбиджа или из Сирин в Кобани по реке Евфрат. Ремонт всего строения прямоугольной формы, длиной 95 метров с севера на юг и шириной 64 метра с севера на юг, был выполнен Нуреддином Зенги. Вокруг замка возведена огромная стена, окруженная большим рвом, вырубленным в скале. Замок Неджм имеет такой же вход и каменные элементы, что и исторический замок Алеппо. Вокруг замка и его внутренней части можно найти различные символы, а также арабские надписи. Почти каждая культура, пришедшая в замок, оставила свой след.

ИСТОРИЯ ЕЩЕ НЕ НАПИСАНА

Наконец, замок Неджм, который был взят под охрану после того, как город Манбидж был очищен от ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ), держится закрытым, чтобы предотвратить какой-либо ущерб от охотников за сокровищами, а его двери открыты охраной для тех, кто хочет его посетить. Помимо общепринятой информации, серьезной работы по сбору сведений об общей истории замка Неджм пока не проводилось.