Заключительные шаги в производстве документального фильма «Лежерин, в поисках Алины»

«Лежерин, в поисках Алины».

«Лежерин, в поисках Алины» – документальный фильм о «напряженном путешествии Алины Санчес, молодого аргентинского врача».

Документальный фильм сейчас находится на завершающей стадии. Продюсеры запустили краудфандинг.

Алина Санчес отправилась «из Патагонии во внутренние районы провинции Кордова, где она выросла, а оттуда на Кубу, где она обучалась социальной медицине. Ее путешествие пролегало через Европу по пути в земли Рожавы в Сирии, где она открыла для себя курдское дело»,

Кадры сокращают расстояния, а свидетельства воссоздают уникальное и преображающее путешествие. Алина стала Лежерин. Ситуации, которые могут показаться очень далекими, соединились в ее образе, символизирующем революцию, которую на другом конце света возглавили женщины.

Продюсеры написали: «Следить за Алиной и документировать ее историю – это попытка возродить дух тех женщин, которые приехали сюда в знак солидарности со своим народом и с другими народами мира. Это попытка последовать за ней в путешествии, которое пытается сократить расстояния и связать опыт борьбы в Латинской Америке с борьбой курдского народа в стремлении к справедливости и лучшему миру».

Режиссер фильма – Мария Лаура Васкес. Постановщик из Рожавы – Дерсим Зереван.

Оригинальная идея и сценарий принадлежат Пауле Бартоломе и Марселле Марколини.

Производственный менеджер – Севиназ Эдвике, а оператор – Маурисио Центурион. Камера – Первин Лежерин.

Продюсер фильма – Валерия Ройж в производственном партнерстве с: NûJiyan Film Production и Alandar producciones. При поддержке INCAA.