Выставлены фотографии резни в Халабдже

По случаю 34-й годовщины химической атаки в Халабдже открылась выставка, состоящая из фотографий всех компонентов города. На выставке 2000 работ.

Прошло 34 года после резни в Халабдже. Выставка имени Джелала Азабани, одного из тех, кто погиб в результате химической атаки в Халабдже, открылась в выставочном центре Халабджи. Выставка, включающая 2000 работ, вызвала большой интерес.

Хемид Джемаль, активистка из Халабджи, заявила, что работы на ее выставке также являются документальными свидетельствами произошедшего, и сказала: «Открытие такой выставки показывает всем, что произошло в прошлом. Теперь каждый может увидеть множество фотографий, сделанных опытными фотографами. Я подтверждаю свою поддержку жителей Халабджи».

«НАМ НУЖНО ПРИДАВАТЬ БОЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЯ ИСТОРИИ ХАЛАБДЖИ»

Гулан Али сказала: «Такие выставки показывают важность и ценность Халабджи, потому что жители Халабджи счастливы, когда видят историю Халабджи», и призвал всех уделять больше внимания истории Халабджи.

Владелец галереи Халабдж Арам Шамерани сказал: «Идея открытия этой выставки витала в воздухе уже много лет. Мы решили открыть ее за счет специального бюджета галереи Халабджа. На выставке экспонируется 2000 картин».