Вышел официальный постер фильма Кобани

На этой неделе был выпущен официальный постер к фильму «Кобани» Озлема Яшара.

Фильм Кобани рассказывает историю сопротивления жителей города, которые в конечном итоге победили «Исламское государство» (террористическая организация запрещенная в России), сторонники которого полагали, что смогут легко захватить важный и стратегический город на границе с Турцией.

Фильм

На этой неделе Кинематографическая коммуна Рожавы, продюсер и режиссер фильма Озлем Яшар, выпустили официальный постер фильма.

В 2014 году ИГИЛ было на пике своей силы и контролировало половину Сирии и Ирака. Террористы продвигались к городу Кобани.

В фильме Озлема Яшара рассказывается о Зехре, которой 32 года, и она является частью женских курдских сил. Вместе со своими товарищами по борьбе они сражаются с ИГИЛ в сельских районах вокруг города, но ИГИЛ продолжает наступать.

Когда война достигает центра города, Дижвар, командующий войсками в Кобани, трусит и убегает. Зехра, уже потерявшая многих своих любимых товарищей, вынуждена стать главнокомандующим и возглавить сопротивление в осажденном городе Кобани.

Продвижение ИГИЛ замедляется с прибытием Гелхата, опытного партизана, и его товарищей, знакомых с городской войной. Но это длится недолго: ИГИЛ, обладая большим количеством бойцом и вооружением, осаждает их.

Измученные курдские бойцы придумывают план по возвращению города. Однако план рушится, когда ИГИЛ начинает яростную сокрушительную атаку на них со всех сторон.

Гелхат и многие другие бойцы погибают, но Зехра и остальные не сдаются и сражаются изо всех сил. Когда члены ИГИЛ теряют дух и начинают отходить от города, Зехра возглавляет прорыв осады.

Это история о вере, сопротивлении, героизме, самопожертвовании, любви, товариществе, надежде, предательстве, безнравственности, страхе: «Ничто уже не будет прежним».