В Дейр эз-Зоре стартовал фестиваль имени героя Хамзы

Фестиваль имени героя Хамзы стартовал в городе Сифера в Дейр-эз-Зоре и собрал большое количество участников.

В городе Сифера стартовал фестиваль имени героя Хамзы, организованный Комитетом по спорту и молодежи Дейр-эз-Зор при координации со спортивным союзом региона Джазира. В фестивале приняли участие представители структур, входящих в автономную администрацию, военных советов, неправительственных организаций, политических партий и жители Дейр-эз-Зора. На фестивале выступили театральные и халайские коллективы из региона Дейр-эз-Зор, прошли соревнования по футболу, шахматам и волейболу.

Сехер Ахмед, член Комитета по управлению культурой и искусством, открыл фестиваль, пригласив всех почтить минутой молчания память погибших героев. Выступая от имени Ассамблеи региона Дейр-эз-Зор Рожава, АбдулксалекАль-Сезаб почтил память героев свободы в лице Хамзы и пообещал следовать их пути. Абдулкселак Аль-Сезабосудил нападения турецкого государства на регион и заявил, что они будут защищать свои земли.

Группа Несайим Аль Фурат, входящая в Центр культуры и искусства Дейр-эз-Зор, и фольклорные группы, связанные с Молодежным движением, исполнили халай.