Уличный артист Кемаль Абдулла переехал из Тегерана в Сулейманию

Уличный артист Кемаль Абдулла, который годами играет на своей скрипке на улицах Тегерана, переехал в Южный Курдистан, чтобы избежать запретов, наложенных на музыкантов.

Кемаль Абдулла родом из Бокана, Восточный Курдистан. Сейчас на улицах Сулеймании в Южном Курдистане он играет старые и современные песни. Говоря, что потребности и счастье тех, кто его слушает, превыше всего, Кемаль Абдулла с юности обучался музыке в художественном центре. Затем он изучал английский язык в университете. Позже он отправился в Тегеран, чтобы заниматься музыкой с группой друзей, и играл на городских улицах около 6-7 лет.

Абдулла, который вот уже около 2 лет взывает к чувствам людей своей скрипкой на улицах Сулеймании, города искусства и интеллектуалов, очень доволен проявленным интересом со стороны публики. Он заявил, что каждый человек избавляется от своих проблем с помощью музыки и пообещал, что он продолжит творчество. Абдулла сказал, что решил отправиться в Южный Курдистан из-за препятствий и запретов, с которыми он столкнулся в Тегеране.