Сирия

Турция демонтирует наблюдательные пункты, осажденные сирийскими войсками

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, Турция готовится к выводу своих войск со всех так называемых наблюдательных пунктов, которые были осаждены сирийскими правительственными войсками.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил, что согласно российско-турецкому соглашению Турция продолжает подготовку к выводу своих войск со всех т.н. наблюдательных пунктов, расположенных в подконтрольных сирийским правительственным войскам районах в сельской местности Хамы и Идлиба.

По данным SOHR, турецкие оккупационные силы приступили к разбору оборудования и сооружений в Муреке и Шер-Магхаре в северной и западной сельской местности Хамы, а также в Ас-Сармане, Тель-Токане, Тарнабе, Мардихе, Маархатате и пункте в восточной части Саракиба, которые расположены в восточной и юго-восточной сельской местности Идлиба. Предполагается, что Турция также выведет свои войска с наблюдательных пунктов в сельской местности Алеппо, которые находятся под контролем сирийских правительственных войск.