Старый Ван разрушается

Исторические руины Старого города Вана разрушаются. Историк Хасан Умар сказал, что старый город следует взять под немедленную защиту.

Исторические руины, известные как «Старый город Ван» на окраине замка Ван, разрушаются. Охотники за сокровищами уже давно повреждают руины, основанные в урартский период. Помимо охотников за сокровищами, многие исторические руины используются как амбары. Историк Хасан Умар подчеркнул, что старый город следует взять под немедленную защиту.

Историческое наследие не охраняется

В беседе с М.А. Умар отметил, что история старого города восходит к 800 г. до н.э., определяя сохранившиеся руины как великое историческое наследие. Отметив, что артефакты, оставленные урартами, не сохранились, он сказал: «Культурное наследие крайне важное для человечества. Человечество принимает свои собственные исторические ценности, культуру и ценности. Старый город Ван также должен быть сохранен».

Уничтожение культурного наследия

Умар указал, что все артефакты и старые города в западных провинциях Турции взяты под охрану и восстановлены. Он продолжил: «Безразличие к городу Ван вызывает вопрос. Здесь есть древние надписи, артефакты и знания. Короче говоря, если об этом городе позаботятся, туризм может процветать в этом регионе.

 Старый город, объявленный археологическим памятником, нуждается в защите. Если вы объявляете место охраняемой территорией, вы должны защищать его. Если нет, значит, вы не считаете эту историю своей. Вы просто говорите, что «я приехал из чужого региона, я оккупировал эти земли, мне нужно уничтожить существующую цивилизацию и мне нужно доказать, что эти земли принадлежат мне». Суверенные державы хотят уничтожить регионы и культуры, которые они колонизировали. Если охотников за сокровищами не останавливают, то цель властей состоит в том, чтобы уничтожить эту культуру».

Умар заключил: «Такое историческое место нужно сохранить. Культуры являются общим достоянием человечества. Поэтому от существующего подхода нужно отказаться, а Ванский замок и постройки в его окрестностях должны быть сохранены».